Дептранс запустил в Новой Москве сервис карпулинга на автобусах Статьи редакции

Стоимость поездки 46 рублей.

  • Жители могут заказать транспорт к нужной остановке через мобильное приложение, сообщил в Telegram Дептранс Москвы. Пассажиров будут развозить 30 автобусов, время ожидания — 30 минут.
  • На первом этапе автобусы «По пути» будут возить до метро «Прокшино» и обратно из любой точки в зоне действия сервиса с 5:30 до 23:00. В тестовом режиме сервис будет доступен для жителей Воскресенского, Филимоновского, Сосенского, Десеновского поселений. Стоимость поездки 46 рублей.
Зона действия сервиса Дептранс Москвы
  • Чтобы воспользоваться сервисом, надо скачать приложение «Московский транспорт», указать начальную и конечную точки маршрута, выбрать маршрут и оплатить проезд, подождать автобус на указанной в приложении остановке. При входе в автобус нужно отсканировать QR-код.
  • Запуск сервиса на территории ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа) власти Москвы анонсировали в феврале.
0
59 комментариев
Написать комментарий...
Алексей

Тяжело конечно все это представить, и при такой стоимости на долго ли этот сервис, хотя ещё в феврале писали что он будет дешевле такси а сейчас уже 46р. И какое количество транспорта нужно пустить если вместимость 8-16 мест.

Ответить
Развернуть ветку
ВАНR

Так написали, как будто 46₽ это уже цена такси. В этих жопах такси от 300₽ минимум будет.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда