«Яндекс.Заправки» добавили функцию безналичных чаевых заправщикам Статьи редакции

Водители могут перевести чаевые сразу после оплаты топлива в приложении сервиса, «Карт» и «Навигатора».

  • Чтобы оставить чаевые, нужно выбрать заправщика из выпадающего списка или уточнить у него номер телефона и ввести его в приложении, рассказали vc.ru в компании.
  • Затем нужно указать размер чаевых и подтвердить перевод. Сервис автоматически предложит несколько вариантов суммы — определённый процент от стоимости заказа. Пользователи могут ввести и свою сумму — от 10 до 150 рублей.
  • В приложение также появился раздел «Я — заправщик». Он доступен сотрудникам АЗС после регистрации в сервисе. В разделе можно посмотреть, сколько водители оставили чаевых. Сумма переводится напрямую сотруднику. Комиссия при выводе — 3%, она позволяет выполнить перевод и оплатить эквайринг банка, уточнили в «Яндексе».
  • Функцию с чаевыми разработала команда «Заправок», это не «Яндекс.Чаевые», добавили в сервисе. Но коллеги обсуждают такую интеграцию. Чаевые в приложениях запускаются постепенно и будут доступны на АЗС по всей России.
Как работают чаевые в «Яндекс.Заправках» «Яндекс»
Раздел «Я — заправщик» «Яндекс»
0
67 комментариев
Написать комментарий...
VVV

Официанты хотя бы иногда заслуживают чаевых. Заправщики то при чем? Вставляют пистолет с улыбкой или что?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Если у официантов и заправщиков не будет чаевых, придётся поднять стоимость услуг и зарплат. А так это традиция и мотивация

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Заправщики не нужны, факт. Но на некоторых заправках мне попадались крайне симпатичные и улыбчивые заправщицы, я не мог поверить, что с такими внешними данными девушки работают на прямо скажем не самой уютной работе. Прямо королевы бензоколонки, епт)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Вот бы поменять грязь на еще столько же красивых женщин)

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда