«Яндекс.Заправки» добавили функцию безналичных чаевых заправщикам Статьи редакции

Водители могут перевести чаевые сразу после оплаты топлива в приложении сервиса, «Карт» и «Навигатора».

  • Чтобы оставить чаевые, нужно выбрать заправщика из выпадающего списка или уточнить у него номер телефона и ввести его в приложении, рассказали vc.ru в компании.
  • Затем нужно указать размер чаевых и подтвердить перевод. Сервис автоматически предложит несколько вариантов суммы — определённый процент от стоимости заказа. Пользователи могут ввести и свою сумму — от 10 до 150 рублей.
  • В приложение также появился раздел «Я — заправщик». Он доступен сотрудникам АЗС после регистрации в сервисе. В разделе можно посмотреть, сколько водители оставили чаевых. Сумма переводится напрямую сотруднику. Комиссия при выводе — 3%, она позволяет выполнить перевод и оплатить эквайринг банка, уточнили в «Яндексе».
  • Функцию с чаевыми разработала команда «Заправок», это не «Яндекс.Чаевые», добавили в сервисе. Но коллеги обсуждают такую интеграцию. Чаевые в приложениях запускаются постепенно и будут доступны на АЗС по всей России.
Как работают чаевые в «Яндекс.Заправках» «Яндекс»
Раздел «Я — заправщик» «Яндекс»
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kite

Мне понравился вариант в Италии - 2 ряда колонок, для нищебродов как я - с минимальной ценой топлива, и второй ряд для мажоров + несколько центов на литр добавлено к стоимости бензина - там обслуживает заправщик.

Как по мне оптимальный вариант.

Мне не нужна эта услуга - тем кому нужна, те пусть и платят - заправка для большей оборачиваемости заправочных мест и те кому это удобно. Мне неудобно. Я испытываю чувство неловкости каждый раз - обычно я через приложение успеваю оплатить и вставить пистолет быстрее чем подойдет, а его прекрасная услуга по выниманию пистолета для меня, как платить за то что в пробке в святые 90е-2000е поелозили грязной тряпкой по фарам и лобовухе. Чистой воды благотворительность.

И да, каминг аут - у меня до сих пор в кошельке есть отделение для мелочи.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kite

Кстати, что хотелось бы добавить. Перекресток добавляет кассы самообслуживания - экономит на персонале, он же не ставит туда как в Азбуке Вкуса отдельного человека, чтобы он складывал покупки в пакеты.

Так зачем мне на такой же по сути кассе самообслуживания - приложении для оплаты бензина, заправщик?

Даже бабушки научились в сбербанке оплачивать через терминал, а не через кассу. Научатся все сами пистолет вставлять.

Единственный разумный кейс - с валлет паркингом, ты пьешь кофе, жуешь булку - тебя заправили и отогнали от колонки, чтобы освободить место.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кошкарев

Потому,что на некоторых заправках есть система постоплата, когда в заправочный терминал нужно отдельно вводить данные иначе, ты вышел, вставил пистолет, который сам по себе не остановится по приложению и ты будешь оплачивать больше, чем хотел, потому что он лить будет именно до полного бака

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда