Регулятор США подтвердил, что во время аварии Tesla за рулём был человек — полицейские заявляли, что работал автопилот Статьи редакции

Обвинения в том, что авария произошла из-за автопилота, отрицал и Илон Маск.

  • В апреле 2021 года в Техасе Tesla Model S врезалась в бордюр, потом в дерево и загорелась. Погибли два человека. Полицейские заявили, что за рулём автомобиля никого не было, а машиной управлял автопилот.
  • Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) опубликовал отчёт, в котором утверждает, что полиция ошиблась. По предварительным результатам, сиденья водителя и пассажира были заняты, а ремни безопасности пристегнуты во время аварии.
  • В отчёте сказано, что автомобиль двигался со скоростью 67 миль/ч (107 км/ч), педаль ускорения использовалась с максимальной силой 98,8%. Руль был деформирован из-за удара — это дополнительное доказательство, что кто-то был на месте водителя.
  • NTSB пока не установил причину аварии. По итогам расследования совет планирует выпустить рекомендации для беспилотных автомобилей.
  • После аварии Илон Маск написал в Twitter, что автопилот в автомобиле не был включен, а функцию, которая позволяет технологии полностью взять управление, владелец не покупал.
Фото с места аварии в Техасе Twitter
0
93 комментария
Написать комментарий...
Никита Смирнов

А то что она сгорела , типа норм?)))

Ответить
Развернуть ветку
Влад Пачи

конечно нет, автомобили с двс же не горят

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Uvarov

Всё-таки чтобы загорелся бензин, должно произойти очень сильное столкновения, бензин должен вытечь и каким-то образом загораться от искры какой-то. А акумы просто от деформации детонируют

Ответить
Развернуть ветку
Влад Пачи

Все таки чтобы деформировать аккумулятор, должно произойти очень сильное столкновение, препятствие должно полностью смять кузов и каким то образом повредить батарею именно в том месте, где катод и анод максимально близки друг к другу, чтобы произошло короткое замыкание

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Uvarov

https://youtu.be/CUgbmCSmSNY
На тебе. Найди теперь как зажечь бензин

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда