Китайский автопроизводитель Geely представил электрогрузовик Homtruck Статьи редакции

Запуск запланирован на 2024 год.

  • Новый электрогрузовик будет нацелен на рынки Европы, Кореи, Японии и Северной Америки, пишет CNBC.
  • Homtruck будет представлен с гибридным электродвигателем на метаноле и только с электродвигателем. В траке будут душ, туалет, односпальная кровать, холодильник, кухонная зона и стиральная машина.

Электрогрузовик Homtruck Geely
  • Электрогрузовик частично использует технологии беспилотного вождения. Во время длительных поездок машины могут взаимодействовать друг с другом и поддерживать безопасную скорость и расстояние.
  • К 2026 году компания планирует улучшить функции автономного вождения и к 2030 году превратить Homtruck в полностью беспилотный электрогрузовик.
  • В 2017 году Tesla показала свой электрогрузовик Semi. В январе компания приостановила его производство из-за проблем с выпуском собственных аккумуляторов.
0
127 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Ganin

Очень большие вопросы к качеству конечно.
Имел дело с Geely MK Cross — внешне ничего, но материалы все игрушечные. Подкрылок комком грязи пробивало, в салоне всё скрипит, при небольшом ДТП под замену ушли фара, бампер, крыло.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну да, только все охуенные мегапроекты как-то строятся же там их техникой ))
Правда в том что Китай делает охуенные вещи, но лаоваи продолжают покупать копеечное экспортное говно и удивляться что оно хренового качества.
В Китае есть всё, любого качества и по разным ценам

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Я как то слушал китайский подкаст и там как раз обсуждали тему дерьмовых продуктов. Чувак говорит что звонит к нему Ваня и просит кружки, мы ему считаем, он говорит дорого, мы говорим ну ок, можно дешевле но будет хуже качество, он не слышит слово качество, он слышит слово будет дешевле, ему считаешь он говорит все равно дорого, давайте говорит ещё дешевле, ему объясняешь что можно и дешевле но будет совсем говно, ему говорит похер, он не слышит про качество, он слышит про цену только. В итоге делают дёшево и из говна и палок, а потом обвиняют что китайские товары говно, хотя дело не в китайских товарах а в какой то убежденности что Китай это обязательно дешево

Ответить
Развернуть ветку
Bruce Robertson

Как в сказке:
«А можешь сшить мне из этого куска шерсти семь шапок?
Ну могу и семь...»

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Да да (: прям в точку

Ответить
Развернуть ветку
Igor Fedorov

Ничего не изменилось ...
https://cathay-stray.livejournal.com/138550.html

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

воооот о чем я и говорю (((: машина на экспорт ровно такая же история, сюда приходит ахтунг, у меня знакомый работал в сервисе грейтвалл, говорит такого ахтунга давно не видал, все из фольги, да и в целом такое ощущение что ногами собирали

Ответить
Развернуть ветку
Igor Fedorov

Бесполезно людям объяснять, что покупая вещь за условную тысячу рублей, они покупают доставку, оборудование, зарплату китайского Ляо или Сяо и их прибыль, пошлины, налоги и прочая, и прочая. И если там останется половина на себестоимость материалов - то это хорошо. Поэтому ну не может стоить, например, видеорегистратор тысячу рублей при покупке его на китайском сайте и быть при этом отличным. Рекламные акции - редкое исключение. Да и на российском тоже. Но многие хотят купить "типа навороченный смартфон" за 2499 и после этого клясть китайцев в том, что они ничего не умеют делать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Качество китайских авто оценить лично не удалось - просто не могу переступить через нелюбовь к их специфическому стайлингу и брендингу. Жуткие названия, безвкусные эмблемы, ненужные аляповатые финтифлюшки, которые портят вроде бы неплохой изначально дизайн... эта топорность даже удивляет, учитывая, насколько крутое традиционное китайское искусство. И так у них почти во всем - вот берешь вроде бы неплохую обувь в руки, качество норм, цена сок, но дизайн безнадежно испорчен какой-то убогой надписью или совершенно ненужными "декоративными" элементами, которые сразу же выдают дешман... такое ощущение что вещь специально испортили, чтобы ее не дай бог не перепутали с фирменной дорогой...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

что значит "козлят"?

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Чувак, это тебя я вчера видел в ТЦ "Бутово Плаза"?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

Не понял подъеба, если честно)

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

ок, забудь

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

Зато дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Не знаю что у них там внутри страны. Мб есть что-то что они просто не экспортируют. Но все их огромные мосты, небоскрёбы и тп они строят своими экскаваторами, бульдозерами и тп техникой и она у них збс судя по результатам

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда