Такси-сервис Didi перезапустит приложение в Китае после его удаления из магазинов — Reuters Статьи редакции

Регулятор потребовал удалить приложение и остановить регистрацию новых пользователей после того, как компания вышла на американскую биржу.

  • Didi Global готовится к перезапуску своего сервиса такси и других приложений в Китае, рассказали Reuters три человека, непосредственно участвовавшие в работе. В компании ожидают, что регулятор закончит антимонопольное расследование в декабре.
  • По словам одного из источников, компания выделила 10 млрд юаней ($1,6 млрд) для оплаты штрафа. В компании отказались комментировать слухи и добавили, что активно сотрудничают с управлением кибербезопасности.
  • В июне Didi подал заявку на IPO в США, через несколько дней Государственная администрация по регулированию рынка начала антимонопольное расследование против сервиса.
  • В июле регулятор потребовал удалить Didi из местных магазинов приложений из-за сбора персональных данных пользователей — они могут попасть за рубеж после выхода компании на биржу в США.
  • В конце июля Bloomberg выяснил, что власти Китая решили оштрафовать Didi после IPO в США на рекордную сумму — больше, чем у Alibaba (около $2,8 млрд).
  • В августе власти Китая предложили запрет на IPO в США для компаний, работающих с персональными данными, сообщил WSJ со ссылкой на источники.
0
3 комментария
Юрий Другач

В комментах пусто.. Не хватает экспертов на все новости

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

щас таксисты подтянутся, пока заняты, заказы выполняют

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

Они мне кажется перерабатывают, не дождемся

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда