«Ситидрайв» добавил Tesla в свой парк в Сочи Статьи редакции

Аренда за один день обойдётся в 12 тысяч рублей, плюс 15 рублей за километр.

Взять электромобиль в аренду можно только в аэропорту, а оставить — где угодно в рамках «зеленой зоны» сервиса, рассказали vc.ru в компании. Всего сервис добавил три автомобиля Tesla Model 3 Long Range.

«Ситидрайв»

В каждом электромобиле разместят инструкцию по управлению и зарядке автомобиля. Кроме того, можно обратиться в поддержку за помощью. Всего в Сочи и Адлере есть более 10 зарядок для электромобилей.

Фиксированная стоимость аренды Tesla Model 3 на один день без учёта скидок составит 12 тысяч рублей. На два дня — 22 тысячи, на три — 30 тысяч рублей. Отдельно цена за каждый километр — 15 рублей. Арендовать электромобиль может любой водитель старше 23 лет.

В «Ситидрайве» пояснили vc.ru, что экспериментируют с электромобилями с 2018 года. Например, в Москве есть пять моделей BMW i3. В компании видят тренд на развитие электротранспорта в Москве и собираются создать полноценный парк электромобилей, но пока не готовы назвать точные сроки.

Tesla добавили в парк в Сочи, потому что город — популярный курорт. Решение о расширении в компании будут принимать в зависимости от результатов запуска.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Алекс Орешкин

Ну нужно быть фанатом, и как то цена за км охринительно высокая

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

А как вам 12р/км за Кашкай у Яндекса? :)))

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Орешкин

Тесла не на бензине, стоимость км должна быть же дешевле 15 р за км

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Aksyonov

При такой логике стоимость километра у мерседеса/ауди/бмв должна быть +- такая же как и у соляриса/фокуса/каптюра, но почему-то это не так ;)))

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда