Каршеринг «Делимобиль» ввёл единые тарифы по России и частично отменил штраф за повреждения машин Статьи редакции

Один из тарифов позволит не платить за повреждения.

С 22 января сервис для аренды автомобиля «Делимобиль» введёт единые цены по всей России, а также снизит или полностью отменит штраф для водителя при повреждении машины в зависимости от тарифа. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе компании.

В тарифе «Базовый» стоимость минуты аренды составит семь рублей, а возмещение ущерба при повреждении автомобиля не превысит 25 тысяч рублей. Ранее минута аренды по тарифу «Базовый» стоила восемь рублей в Москве и семь рублей в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Уфе. В случае повреждения машины максимальный штраф мог достигать 150 тысяч рублей.

Вместо тарифа «Всё включено», где минута аренды стоила 11 рублей в Москве и 10 рублей в регионах, вводится тариф «Сказка», где минута аренды обойдётся в восемь рублей. Взыскание ущерба за повреждение автомобиля будет отменено, в действующем тарифе оно составляет 10 тысяч рублей.

Административные штрафы за нарушения правил аренды автомобиля (нарушение ПДД, причинение ущерба, курение в салоне и другие), а также исключения, при которых ограничение взыскания не применяется, сохранятся, отметили в компании.

Автопарк «Делимобиля», по собственным данным, насчитывает 2,2 тысячи машин в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Уфе. В первом квартале 2018 года компания планирует запустить каршеринг в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Грозном, сообщил RNS генеральный директор «Делимобиля» Леонид Сысоев.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Александр Чупрун

Убер дешевле выходит. Кроме высокого спроса, да и то не факт. Считал и так и сяк. Вкупе с минимумом рисков по штрафам и дтп так вообще.а ведь еще не пить и рулить надо...
Дешманский убер все равно рвет кардшеринг на таком же убитом уже солярисе с оторванными бамперами и грязным салоном

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Baev

Не совсем понял, как такси может выйти дешевле? Тот же Яндекс такси везет экономом за 9 р/мин + 9 р/км

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чупрун

Убер - цена минуты в спб 3 рубля, подача 49, цена 1 км - 12р. В Москве - 6р минута. Итого только ночью по пустой дороге на делимобиль гнать четвертом, при этом один не пьет и водит как бог, чтобы не убиться.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Baev

Я ещё сталкивался с тако проблемой - многие таксисты не хотят брать короткие заказы. А если берут - всем своим видом показывают своё недовольство.
Был ещё пост, что водители убера даже ставили плохие оценки таким клиентам.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чупрун

Это вопросы убитого рынка такси. Есть такое...если бы стоили эти 900 метров не 60р, а 230р, все бы задумались и перешли бы активнее на каршеринг, кто мог.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда