Власти Великобритании обяжут оборудовать все новые здания в стране зарядными станциями для электромобилей с 2022 года Статьи редакции

Страна планирует строить до 145 тысяч станций в год.

  • Закон начнёт действовать в 2022 году, объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Под него попадают не только жилые здания, но и офисные помещения и магазины.
  • Также застройщики должны оснащать зарядными станциями старые здания при их капитальном ремонте, если в результате на прилегающей парковке будет более десяти мест.
  • Цель правительства — оборудовать в год 145 тысяч зарядных станций. К 2030 году страна планирует полностью отказаться от продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
  • Технические требования к зарядным станциям правительство не называет.
  • Большинство производителей машин уже объявило о переходе на электромобили — среди них General Motors, Ford, Volvo, Volkswagen, Audi и другие.
0
259 комментариев
Написать комментарий...
Илья Греднев

Совокупное владение электромобилями для общества намного дороже, чем бензиновыми.
Главная цель - это снизить мобильность населения и увеличить контроль за каждым человеком в отдельности. По возможности, дистанционно отключать любой электромобиль.
Хотя лично мне конечно хочется купить мини мобильчик из Китая за 900 долларов и ездить по району, практически бесплатно, за небольшими покупками, услугами и встречи.
Возможно, что нам очень повезло с нашими огромными расстояниями - ещё очень не скоро дойдут до нас массово электромобили!

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Что мешает дистанционно отключать любой ДВС? Каждый новый авто напичкан датчиками, GPS, модемами и тд. При чем тут электрокары вообще не понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Греднев

90% продаваемых бензиновых авто независимы.
А все современные электромобили нет. Недаром так Тесла пиариться.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Каких только сказок нефтяное лобби не придумает…

https://rb.ru/story/hack-auto/

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Вы хоть раз на современным авто за последние 5 лет ездили? Возьмите любой Mercedes или BMW например. Они все время онлайн и постоянно кучу данных сливают. Машины с датчиками mobileye все маршруты передают и улучшают свои автономные функции, как и это делает Тесла. Машины уже давно больше данных сливают чем смартфон.

Ответить
Развернуть ветку
256 комментариев
Раскрывать всегда