Власти Великобритании обяжут оборудовать все новые здания в стране зарядными станциями для электромобилей с 2022 года Статьи редакции

Страна планирует строить до 145 тысяч станций в год.

  • Закон начнёт действовать в 2022 году, объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Под него попадают не только жилые здания, но и офисные помещения и магазины.
  • Также застройщики должны оснащать зарядными станциями старые здания при их капитальном ремонте, если в результате на прилегающей парковке будет более десяти мест.
  • Цель правительства — оборудовать в год 145 тысяч зарядных станций. К 2030 году страна планирует полностью отказаться от продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
  • Технические требования к зарядным станциям правительство не называет.
  • Большинство производителей машин уже объявило о переходе на электромобили — среди них General Motors, Ford, Volvo, Volkswagen, Audi и другие.
0
259 комментариев
Написать комментарий...
El'murza Alchakov

В России когда начнут делать станции?
Я не могу купить электромобиль именно из-за отсутствия станции в городе. Есть одна, в ебенях где то.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Пусть порядок с электросетями и электроэнергией наведут вначале! 70 км от МКАД - напряжение скачет от 180 до 260 вольт. В том году месяц нормально было из-за того, что линия сгорела и поставили РИСЭ на посёлок.

Ответить
Развернуть ветку
Ли Си Цын
70 км от МКАД

Ну вот вся суть. Хорошее напряжение - для жителей Москвы. Остальные могут становиться фанатами грузинской кухни. В смысле - жричодали

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Лучше, но не идеально. 205 вольт в розетке увидеть вполне можно. В новых домах, где на новых подстанциях, там получше.

Ответить
Развернуть ветку
256 комментариев
Раскрывать всегда