«Дочка» General Motors представила концепт беспилотного электромобиля — с сенсорным дисплеем вместо руля и педалей Статьи редакции

Пока компания не планирует производить его серийно.

Buick, подразделение General Motors, представила концепт беспилотника на выставке в Гуанчжоу, пишет Gizmochina. Приступит ли компания к серийному производству или машина останется только концептом, пока неизвестно.

Электромобиль называется Smart Pod. Он создан на базе разрабатываемой General Motors платформы Ultium и оснащен технологиями беспилотного вождения.

У машины раздвижные двери, а внутри установлены раскладной диван и кресла. За диваном расположен выезжающий 50-дюймовый сенсорный дисплей и экран, способный выводить изображение на боковые окна автомобиля.

Управлять автомобилем можно с помощью голосовых команд, также он синхронизируется с устройствами пассажира, отмечает Autoevolution.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов
сенсорным дисплеем вместо педалей

Ну, я так понимаю, следующие несколько поколений полностью возможность управления у водителя забирать не будут? Интересная идея одноразового дисплея, если вспомнить как иногда по педалям приходится бить...

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

Новее дисплеи скорей всего уже будут гибкими, как раз для подобных случаев, как у Агутина 😁

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда