Tesla обяжет при включении автопилота соглашаться на съёмку видео — отказаться от записи нельзя Статьи редакции

Так компания хочет получать больше информации об обстоятельствах аварий с автопилотом.

Tesla обновила соглашение, которое появляется при загрузке новой beta-версии полного автопилота. Если отказаться от соглашения, включить полный автопилот не получится.

Теперь в тексте есть упоминание, что запись с камер видеонаблюдения в машине будет связана с идентификационным номером машины, если произойдёт авария или возникнет её угроза. Так компания сможет получить больше информации об авариях, в которых обвиняют автопилот, сообщает Electrek.

Tesla и раньше использовала камеры для безопасности, но съёмка была анонимной. Запись не идентифицировалась с владельцем машины и использовалась только для обучения системы искусственного интеллекта и улучшения функций автопилота.

Компания выпустила последнее обновление в ноябре 2021 года. Среди новых функций в нём появились «маневры предотвращения столкновений» и другие функции безопасности.

  • Одна из громких аварий c Tesla произошла в апреле 2021 года. В Техасе Tesla Model S врезалась в бордюр, потом в дерево и загорелась. Погибли два человека. Полицейские заявили, что за рулём автомобиля никого не было, а машиной управлял автопилот.
  • После аварии Илон Маск написал в Twitter, что автопилот в автомобиле не был включен, а функцию, которая позволяет технологии полностью взять управление, владелец не покупал.
  • В октябре 2021 года Национальный совет по безопасности на транспорте подтвердил, что во время аварии Tesla за рулём был человек.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Ilya Brin
Ответить
Развернуть ветку
Ilya Brin

Запись видео из салона или полная блокировка автопилота? Выбор всегда есть

Ответить
Развернуть ветку
Dee

Или полная блокировка Телеграм в России

Ответить
Развернуть ветку
Ян Конев

Главное, что при любых случаях, всегда есть выбор))

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда