Lada Vesta впервые стала самым продаваемым автомобилем в России Статьи редакции

В январе продажи новых машин в России выросли на 31,3% год к году.

Lada Vesta возглавила топ самых продаваемых новых легковых автомобилей в России по итогам января 2018 года. Об этом говорится в отчёте Ассоциации европейского бизнеса.

Lada Vesta

Продажи Lada выросли на 29% до 21 тысячи автомобилей, других производителей из топ-3 — KIA и Hyuindai — на 49% и 31% соответственно. Всего продажи новых легковых автомобилей в России за отчётный период выросли на 31,3% до 102,4 тысяч.

Эксперты подчеркнули, что такой рост рынка стал наибольшим месячным увеличением год к году с 2011 года.

Среди моделей самой популярной стала Lada Vesta — автоконцерн продал 6,6 тысяч автомобилей. Стоимость седана Vesta 2018 года выпуска составляет от 569 тысяч рублей, универсала — от 654 тысяч рублей, cross-версии — от 770 тысяч рублей. На втором месте рейтинга АЕБ оказалась KIA Rio, на третьем — Lada Granta.

0
95 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
John Rambo

плохой дизайн! никудышная машина, на дороге когда вижу просто не перестаю удивляться ну неужели это уебище кто то в здравом уме покупает!!!

Ответить
Развернуть ветку
Артём Круглов

Дизайн у весты норм, чё спорить. Боюсь предположить что у вас за машина... Ниссан Джук? )))

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

у меня старенький крузачек, но это к уебищному дизайну весты никакого отношения не имеет. ведь так? а тогда на кой нести чушь про жук? ой простите ДЖУК

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

не видел тачки уродливее крузака, каким надо быть имбицилом, чтобы покупать крузак

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

Не в защиту а в правильность вопрос : а ты на сотке хотя бы 2000г наездил 200000-300000 что бы так рассуждать? Тут все умничают с жуками и вестами, просто получается на хороших машинах никто из крикунов не ездил) Искренне сочувствую

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

я разве сказал, что крузак плохая тачка? норм уазик. Я сказал, что не нужно быть таким категоричным. Вот на рейнджах люди ездят и то, что ты думаешь про весту и ее владельцев думают про крузаки и их владельцев. Веста для своих денег норм.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда