Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения Госдумы Статьи редакции

В Минтрансе рассказали, что ведомству нужно доработать документ.

С учётом «мнения регионов и обращений граждан», в правительстве решили снять с рассмотрения Госдумы законопроект о введении QR-кодов в воздушном и железнодорожном транспорте, написал в своём Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Благодаря обратной связи замечания были услышаны», написал он. Володин также напомнил о словах президента Владимира Путина, который на заседании Совета по правам человека призвал изучить готовность транспортной системы к введению QR-кодов, чтобы «не ограничить права людей».

Совет Госдумы обсудит снятие законопроекта 13 декабря. Первое его чтение было запланировано на 16 декабря.

Министерство транспорта обсудило введение QR-кодов на транспорте с депутатами, экспертами, перевозчиками и общественными организациями и решило проработать отдельные положения документа, сообщает РБК со ссылкой на ведомство. Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах Госдума всё же рассмотрит, сообщил близкий к правительству источник издания.

  • В ноябре 2021 года правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах.
  • Первым российским регионом, где ввели обязательные QR-коды на транспорте, не дожидаясь принятия федерального законопроекта, стал Татарстан.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Susanin

Позор. Из-за того, что власть боится жестких мер уже два года, мы бьем мировые рекорды по смертности от ковида.
Пока другие страны при 60-80% вакцинированных закручивают гайки, чтобы до конца сократить смертность (при уже неплохих результатах) - мы боимся обидеть тех, кто за год до пункта вакцинации не изволил дойти

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Помогаев

Погибают преимущественно те, кто имеет заболевания из ограниченного списка. Причем повышает смертность по сравнению со здоровыми людьми как минимум в 35 раз.

https://aftershock.news/?q=node/1043797

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда