Видео: Испытания беспилотной машины «Яндекса» на дорогах Москвы Статьи редакции

Компания «Яндекс» опубликовала видео с тестированием своего беспилотного автомобиля на улицах Москвы зимой. Машина объезжает пешеходов, притормаживает в зависимости от состояния дороги и пропускает автомобили, которые создают помехи движению.

Средняя скорость машины — до 25 км/ч при однополосном движении и до 33 км/ч при двухполосном, отмечает TJ. В компании добавили, что замазали изображение на экране внутри автомобиля, чтобы не делиться технической информацией, за которой следят инженеры.

Как компания получила разрешения на испытания в Москве, неизвестно — в «Яндексе» заверили, что движение происходит «в рамках действующего законодательства». С декабря 2017 года беспилотные машины ещё не попали ни в одно ДТП.

В «Яндексе» сказали vc.ru, что тестирование проходят несколько беспилотников, но не раскрыли их точное количество. «Несколько прототипов разных моделей. Парк расширяем», — пояснил представитель компании.

0
252 комментария
Написать комментарий...
Денис Комаров

У меня только один вопрос после просмотра видео, а куда в будущем будут трудоустраиваться на работу, те сотни миллионов людей, которые работают водителями и таксистами?

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

будут учиться и становиться более полезными обществу будущего. Или умрут от голода, такие дела

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Ну по началу они будут жечь эти приусы с автопилотом .)

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов

Вспомнился заголовок на цп несколько лет назад: "Таксисты в Лондоне устроили забастовку из-за UBER и не вышли на работу. Людям ничего не оставалось, как вызвать UBER".

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

| поначалу они будут жечь эти приусы с автопилотом
- Петрович, вызови ещё один, а то этот уже догорает, холодно, блин. И дронов ещё подбрось.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Карпушенков

У нас капитализм. На защиту братьев прилетят дроны с мигалками и хорошим калибром...

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда