Видео: Испытания беспилотной машины «Яндекса» на дорогах Москвы Статьи редакции

Компания «Яндекс» опубликовала видео с тестированием своего беспилотного автомобиля на улицах Москвы зимой. Машина объезжает пешеходов, притормаживает в зависимости от состояния дороги и пропускает автомобили, которые создают помехи движению.

Средняя скорость машины — до 25 км/ч при однополосном движении и до 33 км/ч при двухполосном, отмечает TJ. В компании добавили, что замазали изображение на экране внутри автомобиля, чтобы не делиться технической информацией, за которой следят инженеры.

Как компания получила разрешения на испытания в Москве, неизвестно — в «Яндексе» заверили, что движение происходит «в рамках действующего законодательства». С декабря 2017 года беспилотные машины ещё не попали ни в одно ДТП.

В «Яндексе» сказали vc.ru, что тестирование проходят несколько беспилотников, но не раскрыли их точное количество. «Несколько прототипов разных моделей. Парк расширяем», — пояснил представитель компании.

0
252 комментария
Написать комментарий...
mekirile

Интересно, а дворники по какому принципу срабатывали? ))) И зачем)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
mekirile

Извините, виноват. Из деревни — глуповат.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так-то датчик отключают - пашет часто невпопад

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Насколько я понимаю, разница между любыми наворотами в люкс-классе, бизнес-классе, среднем классе, и эконом - заключается во-первых в том что в люкс-классе все появляется первым, а во-вторых, что в эконом-класс функции могут попадать в сильно упрощенном, урезанном виде.
Это я по опыту сравнения климат-контроля в Ауди Q7, Toyota Camry и Ford, например.
 
Там выше по ссылке были жалобы в-основном от владельцев бюджетных авто.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гужов

Есть много людей "эта фича — говно, всегда отключаю", которые разочаровались в функции на какой-то из ранних машин, и так до сих пор её и отключают на премиуме.

Чего только стоит клуб отключающих АБС. Я сначала вообще не врубался, откуда у людей это взялось, а потом увидел несколько хреновых реализаций или просто старых АБС и всё понял.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

ABS по-моему практически неотключаемое сейчас, кроме специальных режимов работы подвески на настоящих внедорожниках (не программных, а "аппаратных"). Так-то, пока в журналах читаешь - EBD, Brake Assist, traction control, система помощи при подъеме/спуске - все такое вкусное.
 
Из всех мега-опций, мне реально нравится подсветка около двери при ее открывании. Еще подогреваемые и складывающиеся электрозеркала + повторители поворотников на них. Ну и обогрев всего лобового стекла, у например Ford - очень полезная штука, не совмещаемая почему-то с атермальным остеклением (японцы, корейцы).

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гужов
вы ток с проектором вот эти подсветки с Али не заказывайте — это же зашквар :)

Нормальные зеркала это само собой, и обязательно с асферикой. От обогрева честно говоря хочется обогрева всего. Увидел дворники GLS — просто охерел

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

С Али я ничего не заказываю. Да, Mercedes это круто, немцы стараются удивлять функционалом и у них получается.
 
Правда, тема с AdBlue, это уже какой-то ужас.
https://www.drive2.ru/l/468909824483000673/

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда