Видео: Испытания беспилотной машины «Яндекса» на дорогах Москвы Статьи редакции

Компания «Яндекс» опубликовала видео с тестированием своего беспилотного автомобиля на улицах Москвы зимой. Машина объезжает пешеходов, притормаживает в зависимости от состояния дороги и пропускает автомобили, которые создают помехи движению.

Средняя скорость машины — до 25 км/ч при однополосном движении и до 33 км/ч при двухполосном, отмечает TJ. В компании добавили, что замазали изображение на экране внутри автомобиля, чтобы не делиться технической информацией, за которой следят инженеры.

Как компания получила разрешения на испытания в Москве, неизвестно — в «Яндексе» заверили, что движение происходит «в рамках действующего законодательства». С декабря 2017 года беспилотные машины ещё не попали ни в одно ДТП.

В «Яндексе» сказали vc.ru, что тестирование проходят несколько беспилотников, но не раскрыли их точное количество. «Несколько прототипов разных моделей. Парк расширяем», — пояснил представитель компании.

0
252 комментария
Написать комментарий...
Evgeny N

Когда я был маленький, такое делали в "Очумелых ручках" сразу после бутылки-присоски для яичных желтков.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну или "Советы бережливой хозяйке" в СССР, или аналогичные "Советы автолюбителям" в За Рулем ...
 
"На фото, например, дрель, сделанная из рулевой машинки _автопилота_. Преимущество этой модели, которая по словам самого умельца исправна уже больше четверти века, в том, что она работает от автомобильного аккумулятора, то есть от 12 вольт."
http://russian7.ru/post/7-antikrizisnykh-lajjfkhakov-sdelano-v-ss/

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда