Porsche представил концепт электромобиля E Cross Turismo мощностью 600 лошадиных сил Статьи редакции

Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Porsche представил концепт конкурента Tesla X — электромобиль E Cross Turismo. Презентация прошла на Женевском автосалоне.

Фото: The Verge

На месте приборной панели у E Cross Turismo расположен сенсорный экран с функцией отслеживания направления взгляда.

Два электродвигателя мощностью 600 л.с. позволяют электрокару разгоняться до 100 км/ч за менее чем за 3,5 секунды. Для сравнения, Tesla Model X для этого требуется 2,9 секунды.

Одного заряда аккумулятора должно хватить на 500 км пути, обещают в Porsche. За 15 минут автомобиль способен зарядиться, чтобы преодолеть около 390 км. Серийное производство E Cross Turismo запланировано на 2019 год.

A look into the interior of the #Porsche Mission E Cross Turismo: visible lightweight structures. More insights:…

0
52 комментария
Написать комментарий...
Maxim Bugaev

Порше и ягуар отметились электричками. Ждём ренжровер, бумер, мерс и ауди. После этого начнётся массовый слив машин ДВС.)) Кто-нибудь задумывался, кргда реально могут обрушится цены на БУ двс машины?

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Вы прям технооптимист. На мой взгляд, чтобы цены на бу машины стали падать в свете конкуренции с "электричками" должен пройти не один десяток лет, а в России и того больше. Электричка пока еще - игрушка и долгое время ей и будет. Пока не придумают как заряжать ее жителю 16 этажа типовой даже московской высотки, ни о каком буме электричек говорить не приходиться. Да, если появятся сверх бюджетные электрички с пробегом хотя бы 200 км, то еще может быть кто-то и купит такую машину в качестве второй в семье, но до массовости будет все равно еще далеко.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Отчасти согласен с вами. Но мне кажется, что как только появится электричка с 200км пробега на 1 заряде ценой менее 1млн, количество машин очень быстро достигнет критической массы, чтобы у народа переключилось сознание в положение "электро - это новая реальность, двс-прошлое". И тогда возможен обвал. А достичь такой цены не так сложно, ведь конструкция электрички гораздо проще двс.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Logachev

Лада Эллада

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда