Deere представляет полностью автономный трактор на выставке CES

Трактор имеет знакомый зеленый оттенок John Deere. У него есть рулевое колесо в кабине, массивные шины вокруг классических желтых колес и сверточная нейронная сеть, которая входит в стандартную комплектацию автономного трактора. Он также оснащен резервными системами торможения и рулевого управления для дополнительного уровня безопасности, пишет WSJ.

Автономный трактор представляет собой версию существующей машины Deere серии 8R, самая большая из которых имеет 410 лошадиных сил. Текущие пользователи 8R могут модернизировать свои тракторы с помощью системы автономного вождения.

Автономная система вождения оснащена шестью парами камер, тремя спереди и тремя сзади, которые обеспечивают 360-градусный обзор окрестностей. Изображения передаются на бортовой компьютер, где сверточная нейронная сеть - усовершенствованная форма искусственного интеллекта, анализирующая изображения - классифицирует пиксели за миллисекунды, идентифицирует объекты на пути трактора и определяет, должен ли он оставаться на курсе, объезжать препятствие или остановиться.

Фермер контролирует автономный трактор и управляет им из мобильного приложения, которое обеспечивает видео в реальном времени и непрерывные данные о работе машины.

«Переход от обычных тракторов к автономным будет сопоставим с переходом от лошадей к двигателям внутреннего сгорания», -сказал Арон Кори, менеджера по исследованиям мирового сельского хозяйства в International Data Corp.

0
3 комментария
Khabib96

зеленый оттенок шизофазии обернутый вокруг ануса копирайтера...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов

Каким количеством машин можно управлять из «мобильного приложения, которое обеспечивает видео в реальном времени и непрерывные данные о работе машины»? Если одним-двумя, то экономический смысл затеи не очень понятен. По уму нужен специальный переносной пульт для управления десятками тракторов.

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

с приложения управляют PMом, который пиночит десяток операторов

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда