Финансовый директор Rivian сказал, что компания будет отдавать предпочтение росту, а не прибыли

«Мы хотим расставить приоритеты в нашей способности быстро выводить новые автомобили на рынок, а не делать упор на прибыльность», — сказала финансовый директор Клэр Макдоноу.

Макдоноу поручено выделить миллиарды долларов на расширение производственных мощностей компании.

В прошлом месяце,было объявлено,что Rivian потратит до 5 миллиардов долларов на второй американский завод в Джорджии , годовая мощность которого составит 400 000 автомобилей. Это в дополнение к 150 000 автомобилей в год, которые Rivian хочет производить на своем заводе в Нормале, штат Иллинойс.

Rivian, которая привлекла 13,7 млрд долларов валовой выручки на своем первичном публичном размещении акций, планирует потратить в общей сложности 8 млрд долларов на капитальные затраты в этом и следующем году, сосредоточившись на расширении производственной площади и оплате исследований и разработок, включая технологию аккумуляторных элементов, пишет WSJ.

«Это то, на чем я очень сосредоточена, политика распределения капитала», — сказала Клэр Макдоноу , добавив, что ее опыт руководства IPO и раундами финансирования дает ей необходимый набор инструментов для управления взаимодействием Rivian с инвесторами.

0
1 комментарий
Илья Попов

Отличная информация. Спасибо.
Только что посмотрел на график цены и думаю, стоит покупать.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда