Tesla удалила с сайта информацию о начале массового производства Cybertruck в 2022 году Статьи редакции

Производство начнётся не раньше 2023 года, сообщал Electrek.

  • На сайте Tesla обновилась информация на странице предзаказа Cybertruck — раньше она сообщала, что выбрать электропикап можно до начала производства в 2022 году, теперь дата отсутствует, заметило Edmunds. Архивная копия сайта показывает, что компания удалила её в конце декабря 2021 года, пишет The Verge.

  • Илон Маск представил Cybertruck в ноябре 2019 года. В августе 2021 года количество предзаказов электрокара превысило 1,2 млн.
  • В 2021 году Маск предупредил, что компания столкнётся с проблемами при производстве из-за особенностей конструкции, например, стального корпуса. Позже на сайте Tesla обновилась информация — начало производство перенесли c конца 2021 года на 2022 год.
  • В сентябре 2021-го издание Electrek со ссылкой на заявление Маска сотрудникам сообщило, что массовое производство Cybertruck вряд ли начнётся раньше 2023 года.
Cybertruck Tesla
0
93 комментария
Написать комментарий...
Антон Храмченко

И это не мешает Тесле ставить раком всех автопроизводителей

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Тесла в прошлом году продала лям автомобилей глобально, одна только Тойота только в одних сша продала два ляма.
Охуенно поставила раком да? ))) Тойота Теслу

Ответить
Развернуть ветку
Антон Храмченко

Смотрите на динамику. Тойота каждый год продаёт столько и стоит на месте. Тесла удваивает продажи ежегодно. Потенциал несравним. Вы когда-нибудь поймёте, но будет уже поздно)

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

То есть я правильно понимаю что вы прогнозируете продажи в будущем на основании данных о прошлом? Никогда не торгуйте ценными бумагами пожалуйста, у вас не выйдет ничего ))
Вера что тренд сохранится - это вера в то, что ситуация на рынке не изменится. Но это не так. Когда-то она изменится обязательно. Уйдут субсидируемые бесплатные электро заправки, например. Или, что может быть более важным, другие автопроизводители наконец-то подтянутся в чятик и начнут клепать десятки моделей EV. Да, скорее всего в 2022 тесла продолжит наращивать объём продаж, возможно ещё такое будет несколько лет, но что будет через несколько лет - никто не знает

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Электрокары сейчас занимают 1-2% от парка ДВС. 98% рынка ещё не заняты. И 10 моделей электрокаров погоду не сделают.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда