Uber приостановила тестирование беспилотных автомобилей после смертельной аварии Статьи редакции

В Аризоне машина насмерть сбила женщину на велосипеде.

Uber приостановила на неопределённый срок тестирование самоуправляемых автомобилей после аварии со смертельным исходом. Об этом сообщает Bloomberg.

Компания остановила тестирование в Сан-Франциско, Финиксе, Питтсбурге и Торонто. Решение принято после того, как в штате Аризоне автономный автомобиль Uber насмерть сбил женщину, которая на велосипеде пересекала дорогу за пределами пешеходного перехода. По данным местного канала ABC15, женщина была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм.

В момент инцидента за рулём находился водитель, который при внештатной ситуации должен был взять управление на себя. Пассажиров в автомобиле не было.

Сердцем мы с семьёй жертвы. Мы сотрудничаем с местными властями в расследовании инцидента.

пресс-служба Uber

Как пишет TechCrunch, это первый случай, когда автомобиль в беспилотном режиме стал виновником смерти человека. Эта авария может иметь большие последствия для регулирования подобных технологий, указывает издание.

В марте 2017 года Uber уже приостанавливала тестирование беспилотных автомобилей в Аризоне после ДТП с участием самоуправляемой машины. В той аварии обошлось без жертв.

Весной 2016 года во Флориде произошла смертельная авария с участием автомобиля Tesla Model S в режиме автопилота. Машина попала под грузовой прицеп, в результате чего водитель Джошуа Браун погиб. Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) установил, что перед аварией Tesla ехала с превышением допустимой скорости. CNBC отмечает, что Uber и Tesla используют разные технологии автопилота.

0
174 комментария
Написать комментарий...
Stanislav Silnicki

не могу понять, почему в штатах (да и по всему миру) так активно борются с приезжими гасторбайтерами (таксисты ведь, в основном приезжие). За каким хером вообще это самоуправление нужно? Тупая же идея. Нев...бенно сложные процессы (а где сложность, там и фейлы) вкручивают туда, где вполне средний человек (сам водитель и не самый лучший) справляется без особых проблем. Деструктиное направление развития, по-моему.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

1. Преступность, этнические банды, наркотики и пр.
2. Пособия, которые выплачиваются из бюджета этим бездельникам
3. Работающие отнимают рабочие места у местных
Как бы цинично не звучало, учитывая, что именно спецслужбы США контролируют большую наркотрафика в мире и, соответственно, такая жизнь в Мексике и их заслуга тоже, но Трамп правильную политику ведёт для своей страны и народа. Неудивительно, что за него проголосовали именно индустриальные штаты, где живут обычные работяги.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

обычные работяги - это как раз первые на заклание к подобной автоматизации

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

Я про мигрантов речь толкал

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

верно. Но по работягам тоже долбанет, они с мигрантами в одной лодке. Так что хоронить их вместе будем.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Epatov

Рано их хоронить. Они еще джигу спляшут на гробах т.н. прогрессивного человечества. См. ислам.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Silnicki

скорее упорются беленькой или ханкой на безусловный доход.

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда