Полиция опубликовала видео аварии со смертельным исходом с участием беспилотника Uber Статьи редакции

На нём видно, что водитель, возможно, несколько раз отвёл взгляд от дороги.

Полиция штата Аризона опубликовала короткое видео столкновения самоуправляемого автомобиля Uber с 49-летней Элен Херцберг. Авария закончилась гибелью велосипедистки.

На видео показаны виды с камер внутри и снаружи автомобиля.

Tempe Police Vehicular Crimes Unit is actively investigating

the details of this incident that occurred on March 18…

19 марта Uber приостановила тестирование беспилотных автомобилей, вслед за компанией аналогичную программу временно завершила Toyota. В ходе предварительного расследования полицейские заявили, что беспилотник и его водитель-тестировщик не виновны в аварии.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Апрельский

Читаю комменты, это п..здец скока тут дебилов или очень наивных людей, которые не только правил пдд не знают и водить не умеют, так и чисто по-человечески недоразвитые.. не дай бог, чтобы вы эти алгоритмы писали..

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

По сути случившегося можете что-то добавить, предметно?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Апрельский

моя ремарка лично к вашим комментам не относится.. их бывает интересно почитать.. а по сути, мой комментарий в одной из верхних веток

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я видел https://vc.ru/35088-policiya-opublikovala-video-avarii-so-smertelnym-ishodom-s-uchastiem-bespilotnika-uber#comment-664361 и лайк поставил - просто смущен именно 2-м Вашим комментом - так сказать, в чем именно "недоразвитость" у комментаторов проявляется?
Я просто хочу напомнить, что и жертва и водитель - мягко говоря довольно простые люди, и любая технология обязательно должна предусматривать "защиту от дурака" - которой AI пока похоже не обладает ...
Не хочется проводить аналогий, но недавняя расшифровка с АН-148 показала такую же человеческую ошибку - хотя вроде оба пилота умели и знали как управлять самолетом :(
В-целом, технология, которая плохо адаптирована к использованию самыми простыми людьми - не может являться надежной.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Апрельский

"недоразвитость" эмпатии, на мой взгляд.. и разумеется технология не совершенна, это естественно, и мы убедимся в этом ещё не раз, к сожалению..

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Эмпатии к AI (кхм) или к его разработчикам, которые, как вот тут рядом проясняется - гнали как на пожар, чтобы "удивить" новый менеджмент (напрягаемые менеджерами по всей цепочке, где каждый заинтересован в бонусе и т.д.)?
Извините, но доктор Гильотен, например, так и вовсе обессмертил своё имя чудесным изобретением, правда эмпатию к нему редко кто испытывает - хотя формально он даже ни в чем не виноват, он же хотел как лучше ... гуманизм и всё такое.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Апрельский

эмпатии к погибшей..

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда