Совладелец LiveTex Дмитрий Шкляр с партнёрами запустил сервис поиска работы для водителей JobTop Статьи редакции

Совладелец сервиса чатов с посетителями сайтов LiveTex Дмитрий Шкляр и партнёры запустили платформу для поиска вакансий и сотрудников в сфере такси в Москве JobTop. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

На платформе можно найти предложения таксопарков по аренде автомобиля и работу в штате таксопарков на автомобиле компании.

В дальнейшем JobTop планирует запустить раздел для водителей с собственным автомобилем, начать работать со сферой грузоперевозок и выйти на рынок крупных российских городов, начиная с Санкт-Петербурга.

Открытое тестирование сервиса началось в январе 2018 года. По данным на март, JobTop пользуются около 75 московских таксопарков. За время тестирования сервис получил около 9 тысяч заявок на работу, из которых 43% достигли этапа собеседования, рассказали в компании.

По словам главы проекта Эльзы Егоровой, на данном этапе в проект ивестировано 40 млн рублей, 25 млн из которых были привлечены в ходе первого инвестраунда. Основной инвестор сервиса — совладелец платформы для онлайн-консультаций LiveTex Дмитрий Шкляр.

В сентябре JobTop планирует провести второй раунд инвестиций, чтобы привлечь частных инвесторов и фонды. Всего компания рассчитывает получить 200 млн рублей на развитие проекта.

Ни один из популярных сервисов поиска работы не дает возможности связать работодателя, соискателя и автомобиль, а ведь для водителя наибольшее значение имеет именно автомобиль, на котором он будет работать.

Эльза Егорова, глава JobTop

По данным базы «Контур.Фокус», 50,4% ООО «Джобтоп» принадлежат Дмитрию Шкляру, 30% — Наталье Пироговой, по 9,8% — Полине Гороховой и Герману Шкляру.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Superstartuper

Убедили, работаем!

Ответить
Развернуть ветку
spb sdc

На сайте совладельца лайвтекс поставили живосайт. с лайвтексом все совсем плохо стало?

Ответить
Развернуть ветку
Edward Khakimov

В Германии инженеры из БМВ ездят на Ауди. Нет, это вопрос предпочтений и эффективности.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Rodionov

В данном случае, это вопрос принципиальный.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Боже, сколько вложено? 40? И будет ещё 200? Желаю успеха!

Ответить
Развернуть ветку
Всё для вас

Сомневаюсь что проект приносит сейчас от 500 000 до 1 000 000 рублей в месяц чтобы в него вкладывать деньги! Удачи Дмитрий вам!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда