The New York Times рассказало о проблемах беспилотного подразделения Uber

По данным издания, тестирование системы автопилота в компании продвигалось гораздо менее удачно, чем у конкурентов, — ещё до аварии со смертельным исходом.

The New York Times рассказало о проблемах беспилотного подразделения Uber
5.8K5.8K открытий

Ещё одна проблема — в спешке разработчиков. Перед командой стояла задача закончить тестирование и внедрить полностью автономный сервис к концу года, чтобы впечатлить топ-менеджеров, в частности — нового генерального директора Дару Хосровшахи, который планировал посетить беспилотное подразделение в Аризоне в апреле 2018 года.

Спешка менеджмента, который ставил задачу "чтобы впечатлить". Вспоминается один известный эпизод советской космической программы.

Ответить

Именно так и погибают IT-проекты.

Менеджмент без понимания разработки, красивые циферки, сроки, плеть.
=>
Говнокод, баги, костыли, ненависть, пустота.

Ответить

В том-то и проблема, что человек мог бы и совершить наезд, но, автономный автомобиль должен был заметить пешехода. Сэкономили на датчиках.

Ответить

У Лидара есть свои огрехи и мертвая зона, пока. Поэтому он не успел проанализировать - хотя это очень странно.

Ответить

вопрос не по теме, но хочу поинтересоваться - что подразумевается под "скачком технологий" ? я даже мысленно представить не могу, что может прийти на замену / в параллель и т.п. такому феномену как "интернет". И о каких "реальных вещах" речь?

Ответить

Game, научная фантастика 60-х и 70-х накидала столько вариантов развития технологий (с непременным "и тогда штурман закончил программировать курс и вставил перфокарту в считыватель главного компьютера"), что даже через 50 лет после этого ничего подобного создать не могут. Даже на 85-90% нет соответствия.
 
Дядьки-фантасты все упирали на научное использование и "появятся носители, на которых помещаются все библиотеки мира" - а на базовые потребности населения - глазеть на голых теть и секс (со стороны подростков и взрослых мужчин), и выставлять свои полуодетые и неодетые фотки (со стороны девушек) - привычно забивали, это считалось не соответствующим духу прогресса, мол как бы неприлично и для фант. фильмов категории B или XXX.
 
Оказалось, что базовые потребности гораздо, гораздо сильнее. И до кучи - что на пластические операции тратят огромные деньги, причем с радостью. И так далее, и тому подобное.
 
Поэтому предсказать - куда рванут технологии сложно, потому что придумывают их в-основном люди с пониженным или отсутствующим либидо - всем прочим сложно достигнуть необходимого уровня концентрации (или, попросту говоря, задротства).
 
Вот, обещают, пусть не виртуальную реальность, а всего лишь "дополненную" в которой грязюку родного Мокрокашинска можно будет ну как бы превратить с помощью очков почти что в Лазурный Берег, а проезжающую тонированную 10ку с Натахой-пьяной в дым девахой - в Ламборджини с Пэрис Хилтон. Но как-то пока не очень с этим.

Ответить

Квантовые технологии, например. Вы ведь догадываетесь, что у технологий нет достижимого «потолка»?

Ответить

Да это дело случая, вон сколько людей сбивают каждый день насмерть великие "кожаные мешки" и ничего. А тут 1 инцидент и все прикрыли, даже обидно стало..

Ответить