Суд в Словакии приостановил деятельность Uber в стране по требованию местных таксистов Статьи редакции

Они считают, что водители и машины Uber нарушают нормы безопасности.

  • В Словакии суд обязал Uber приостановить свою деятельность в стране.
  • Этого потребовала Ассоциация лицензированных водителей такси Братиславы, которая обратилась в суд в январе 2018 года.
  • Водители Uber не отвечают требованиям для профессиональных таксистов, а их автомобили не отвечают нормам безопасности, уверены в ассоциации.
  • Решение суда вступило в силу 6 марта, но объявили о нём только 27 марта. Uber по-прежнему доступен жителям столицы Словакии — Братиславы.
  • В декабре 2017 года высший суд Евросоюза признал, что деятельность Uber должна регулироваться как услуги транспортных компаний. Представители сервиса настаивали, что Uber — технологическая компания, которая лишь предоставляет платформу для водителей и пассажиров.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Ян Зовём

1) Если легальные таксисты платят за лицензию, сдают дополнительны экзамены и всё такое. А водители сотрудничающие с Юбером, это не делают. То это недобросовестная конкуренция.

2) Если водитель "из Донецка" работает за рулем 18 часов подряд. То это не проблема (или выбор) водителя, как думают инфантилы. Это проблема окружающих.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Станиславский

Откуда вообще понятие "легальный таксист"?
У нас нельзя без лицензии работать - штраф и лишение прав. Порядок получения и как это работает - другой разговор. Но суть - они все легальные по умолчанию - кто нет, на свой страх и риск.

Чем жестче порядок - тем больше отсев тех, у кого денег нет. В таком ключе ваши Донецкие водилы вообще не получат никакую работу в итоге, кроме самой низко оплачиваемой.

Иммигрант - в первую очередь проблема его родины, а не чужой страны. Хотите лобзать иммигрантов - езжайте в Европу, там вас поймут. Мы тут еще сами хотим пожить.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

чувак, ты как бы тему читай. Разговор про таксистов Словакии.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда