ФАС обязала «Яндекс.Такси», «Ситимобил», Didi и Gett объяснить повышение цен на такси в ноябре-январе — Forbes

Кроме того, агрегаторы такси должны объяснить, почему стоимость поездки различается в зависимости от модели смартфона.

55 показов
45K45K открытий
22 репоста

В «Ситимобиле» заявили, что не меняли стоимость поездок — она определяется с помощью алгоритмов динамического ценообразования

А, ну тогда всё ок, алгоритим стоимости такси же — это как гравитация, одна из основ мироздания, он существовал триллионы лет до ситимобила и будет существовать ещё столько же после, так что ситимобилу он неподвластен, как и неповластен времени. У древних египтян можно найти очень много изображений алгоритма стоимости такси в пирамидах, но всю правду от нас скрывают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну если совсем просто - вот есть золото, килограмм. Его стоимость определяется его количеством на земле, относительно других элементов. Если вдруг вокруг вообще все станет золотым - его стоимость резко упадет.

Так же и в такси. Есть определенное количество автомобилей, и есть периоды, когда спрос на эти автомобили выше, но автомобилей меньше. Тем самым агрегатор пытается подогнать реального предложения к объему спроса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

-Алло, Ситимобил? Это ФАС. Почему вы подняли цены на такси?
-Ну вы знаете, у нас тут просто программа зависла..

Ответить

меняется по рыночным правилам, что тут не понятно? возможно, вы сомневаетесь в честности ситимобила, тут у ж я не знаю. но версия с алгоритмом вполне состоятельная.

Ответить

Ну ни че так алгоритм, потом начнут говорить что он живет своей жизнью и они тут не при чем)

Ответить

Господи, только ради этого коммента, можно заходить читать эту статью, респект)

Ответить