Uber застрахует водителей и пассажиров в России Статьи редакции

О сроках запуска программы пока неизвестно, но её условия будут аналогичны тем, что предлагает «Яндекс.Такси».

Сервис вызова автомобилей Uber ведёт переговоры со страховыми компаниями «Ингосстрах» и Allianz о страховании жизни и здоровья пассажиров и водителей на время поездки. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Мы действительно думаем об этом и разговариваем со страховыми компаниями», — сообщил представитель Uber, не вдаваясь в подробности.

Представители «Ингосстраха» и Allianz подтвердили «Коммерсанту» переговоры с Uber, но отметили, что пока идут обсуждения условий и говорить о сроках запуска программы рано. «Логично, что параметры нашего сотрудничества с Uber будут аналогичны тем, что с "Яндекс.Такси"», — добавил начальник отдела страхования пассажирских перевозок «Ингосстраха» Александр Рыбальченко.

«Яндекс.Такси» развивает программу страхования пассажиров и водителей на время поездки с октября 2017 года, с декабря она работает по всей России. Компенсация в случае несчастного случая составляет до 2 млн рублей на человека. Партнёрами программы стали Allianz, «ВТБ Страхование» и «Ингосстрах», расходы на страховые взносы «Яндекс.Такси» берёт на себя.

Uber уже тестировала проект по страхованию пассажиров осенью 2017 года в Казани на сумму до 500 тысяч рублей.

В феврале 2018 года «Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению бизнеса в России и некоторых странах СНГ. За январь 2018 года в «Яндекс.Такси» и Uber суммарно заказано 62 млн поездок. По состоянию на декабрь 2017 года к «Яндекс.Такси» подключено более 400 тысяч активных водителей, в Uber этот показатель не раскрывают.

0
4 комментария
Максим Наумов

Пусть лучше застрахует от пятого срока Путина

Ответить
Развернуть ветку
Егор Попов

Щас бы политоту в каждую сферу жизни пихать.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Наумов

Почитай мои коменты. Увидишь еще одну - скажи. Вы бля отличайте шутки от политоты иногда хоть.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Baklanov

А вы - шутки от нешуток)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда