Uber добавит в приложение сервис аренды автомобилей и покупки билетов на общественный транспорт в США Статьи редакции

Компания стремится сделать приложение, в котором пользователь сможет найти все виды транспорта.

Uber готовится запустить несколько новых услуг, что сделает сервис универсальным приложением для поиска транспорта. Об этом рассказал гендиректор компании Дара Хосровшахи, передаёт Recode.

В ближайшее время пользователи смогут покупать в приложении Uber билеты на поезда, автобусы и паромы. Услуга будет доступна в 12 городах США, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Новый Орлеан. Для этого Uber договорилась о сотрудничестве с мобильным сервисом по продаже билетов на общественный транспорт Masabi.

В партнёрстве со стартапом Getaround компания запустит сервис аренды автомобилей через приложение Uber. Он будет работать в восьми городах США.

Детали соглашений с Getaround и Masabi в Uber не раскрыли. Интерфейс приложения с новыми функциями в компании пока также не показали. Recode называет беспроигрышным вариант с возможностью построения мультимодальных маршрутов: например, пользователь покупает билет на поезд и ему сразу предлагают заказать Uber до железнодорожной станции.

В начале апреля 2018 года Uber купила сервис для проката электрических велосипедов Jump Bikes. Хосровшахи объявил о выходе сервиса за пределы Сан-Франциско и запуске в Вашингтоне. Жителям Сан-Франциско уже доступен прокат велосипедов в приложении Uber.

0
4 комментария
Ghena Cornitel

Где пацаны, что любят кричать ЭТО ПУЗЫРЬ?

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

ЭТО ПУЗЫРЬ!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Фатеев

Как сейчас модно говорить - кросс продажи.

В принципе правильное направление, когда большая аудитория у компании. И когда тебя потихоньку в некоторых странах "запрещают".

Ответить
Развернуть ветку
sovestnacii

руководство юбера скачало яндекс.транспорт и подумало - а чем мы хуже?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда