Во Владивостоке летом 2022 года начнёт работать каршеринг электромобилей Статьи редакции

Стоимость тарифов и условия работы пока неизвестны.

  • Каршеринг «Русгидровайз» запустят автопроизводитель «Соллерс» и оператор зарядных станций «Русгидро», пишет «Коммерсантъ».
  • «Русгидровайз» — совместное предприятие «Соллерс Груп» и дочерней структуры «РусГидро» АО «Гидроинвест», созданное в ноябре 2021 года. «Соллерс» будет операционным партнёром и займётся подключением телематики, которая обеспечивает постоянную работу электромобилей. «Русгидро» на Дальнем Востоке развивает сеть зарядных станций для электромобилей.
  • Для проекта «Русгидровайз» заключила сделку по финансовому лизингу 15 китайских электромобилей JAC с «ВТБ Лизингом» на сумму 31,5 млн рублей. К лету парк вырастет до 70 машин, в ближайшие два года — до 140. Пока речь идёт только об автомобиле JAC iEV7, так как это единственный электромобиль массового сегмента, у которого есть сертификация в России и поддержка от производителя.
  • «РусГидро» за счет электрокаршеринга планирует загрузить свою сеть зарядных станций. В «Соллерс» не называют будущие тарифы, говоря, что те «в процессе разработки», но «стоимость аренды будет сравнима с ценами на каршеринг в других городах России».
  • Водители будут платить поминутную аренду. Похожий каршеринг с электромобилями работал в Крыму до сентября 2021 года, забронировать JAC iEV7S можно было за 13 рублей в минуту, 3 тысячи рублей за 12 часов или 4,5 тысячи рублей за сутки.
JAC iEV7S
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда