Российский такси-сервис inDriver вышел на рынок Мексики Статьи редакции

Компания инвестирует в международное развитие около $30 млн в течение года.

Агрегатор услуг пассажирских перевозок inDriver начал работать на мексиканском рынке. Об этом основатель и гендиректор проекта Арсен Томский рассказал «Коммерсанту».

По словам Томского, inDriver доступен жителям города Сальтильо с населением в 800 тысяч жителей с конца апреля 2018 года. На момент запуска к сервису подключены около 500 автомобилей.

Главным конкурентом inDriver на новом рынке станет Uber, который работает в городе с 2016 года, пояснил Томский. Он также рассказал, что в ближайшие месяцы компания планирует запуститься в других мексиканских городах, а также выйти на рынки стран Южной и Центральной Америки, Африки и США.

В течение года inDriver планирует инвестировать в развитие $30 млн и начать работать в 200 новых городах. Томский объяснил, что для этого компания будет использовать собственные и инвестиционные ресурсы.

Сервис inDriver запущен в 2013 году, головной офис компании находится в Якутске. Компания работает в 120 городах России и СНГ. В сентябре 2017 года inDriver привлёк $5 млн от фонда LETA Capital, компания планировала вложить средства в выход на рынок США, Индии и Канады.

0
3 комментария
Mikhail Aleksandrovich

"$30 млн рублей"
Чтоа?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yan Yanov

Молодцы

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда