Дорогой, свой, будет в свободной продаже: что известно о новом отечественном лимузине «Кортеж» Статьи редакции

7 мая 2018 года был впервые показан лимузин из проекта «Кортеж», который теперь будет использоваться для перевозки президента России. Впервые с 1990-х годов официальным транспортом главы государства станет машина из России, а не Mercedes.

Лимузин «Кортеж» во время церемонии инаугурации.

Вкратце о машине:

  • Проект «Кортеж» развивают с 2012 года, в него вложили 12,4 млрд рублей из бюджета России.
  • Будет выпущено четыре вида машин: лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Остальные модели могут показать в августе 2018 года.
  • «Кортежем» занимаются Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» совместно с Минпромторгом и немецкой Porsche Engineering Group. До конца 2018 года конструкторы планируют выпустить больше 100 машин этой линейки.
  • Предполагается, что машины из «Кортежа» будут использоваться в правительственном автопарке. Они также поступят на массовый рынок, стоимость таких автомобилей составит 6-7 млн рублей.

Подробнее — в материале TJ.

0
416 комментариев
Написать комментарий...
S.Z

Дизайн у этой новой машины уже устаревший. Очередная экономически не эффективная херота для поднятия чсв

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Дизайн устаревший? Не модный, молодежный? На продукцию Эпла не похож? Печалька.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Посмотри на новые мерсы, бмв и на это. Ты наверное и на лады до весты так реагировал, типа хуле вам надо. Свежий дизайн? Да зачеем, возьмем дизайн ролс-ройса которому лет 15 и сделаем китайскую копию. И так сойдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Вопрос вкуса. Лично меня от новых машин с их обтекаемыми формами воротить донельзя. Как и от новой компьютерной продукции, прочей бытовой техники. До сих пор стараюсь восстанавливать старые штуки и пользоваться ими.

Ответить
Развернуть ветку
413 комментариев
Раскрывать всегда