{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Блогер Илья Варламов рассказал о конфликте с сотрудником «Делисамоката» сразу после запуска сервиса Статьи редакции

В компании сообщили, что сделали «дисциплинарные выводы».

Станция «Делисамоката», кадр из видео Варламова

Илья Варламов попытался записать тест-драйв проката электросамокатов от «Делимобиля», который запустился в Москве 18 мая, но вступил в конфликт с сотрудниками сервиса. Работник «Делисамоката» сначала возмутился тем, что его снимают, а затем сообщил эксперту по самокатам Максиму Овсянникову, который пришёл с Варламовым, что не выдаст ему транспорт, так как он якобы занимался «саботажем».

В ходе спора сотрудник «Делисамоката» попытался задержать Варламова, пообещав, что приедет служба безопасности. По его мнению, блогер намерено провоцировал работников «Делисамоката» в интересах сервиса YouDrive, который «бесплатно раздавал самокаты блогерам».

Позже сотрудник извинился за своё поведение и сказал, что «перегнул палку». По его словам, в одном из чатов он узнал, что Овсянников неоднократно посещал точки сервиса и «саботировал» их работу. В видео Варламова Овсянников сказал, что в тот день несколько раз брал самокаты на разных точках, но с некоторыми устройствами были проблемы.

Представители «Делимобиля» сообщили vc.ru, что разбираются в ситуации, но «дисциплинарные выводы» в отношении сотрудников уже сделаны.

Нам очень жаль, что произошло недопонимание и случилась подобная ситуация. Мы держим руку на пульсе и разбираемся в произошедшем. Все организационные и дисциплинарные выводы сделаны, в том числе в отношении сотрудников.

пресс-служба «Делимобиля»
0
197 комментариев
Написать комментарий...
Ника Никита

Когда ты экономишь на работниках, и нанимаешь на работу быдланов.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Зайцев

А также плохих разработчиков и китайские самокаты

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Самокаты они все китайские. Но эти очень китайские

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

Сами то катались? У меня такой же в личном пользовании уже год, половина пользователей электросамокатов катается на таких же или предыдущей модели. Всё с ними ок.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

сравните свой самокат с подделкой у делисамоката, удивитесь

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

а они что, прям ставку делают в рекламе, что у них самокаты Сяоми?
и пупырышки на ручках сяоми, и алюминиевая вкладка сяоми и винтик в звонке сяоми и вообще каждая деталь сяоми.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

и если сломаешь то отдашь как за сяоми

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бондаренко

Покупка подделки под сяоми уже само по себе говорит о том, как в БыдланМобиле принято вести бизнес. Поясню, представь сборную России в Абибасе;)))

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

в абибасе без лого - вполне себе. какая нахрен разница, что самокаты не такие как у сяоми?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бондаренко

Ок, тебе на машину в официальном сервисном центре ставят колодки и тормозные диски, сделанные в гараже 混沌, а точнее на его тощей китайской коленке. Ты выезжаешь из сервиса, разгоняешься, начинаешь тормозить и эта китайская приблуда разлетается к херам. Ты успеваешь обматерить сервисный центр и производителя колодок, пока машина летит в стену дома. И те, и те успевают икнуть по одному разу, ты влетаешь в бетонную стену дома, RIP. Так понятнее? Ну или все те же тормоза от 混沌 ставят на самокат и дальше все то же самое =)))

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

может быть тогда стоит показать в видео, что самокат - разваливающееся говно, на котором опасно ездить, а не каждые три секунды вставлять рекламу сяоми?

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

посмотрите еще раз видео, там даже невооруженным вглядом видно, может конечно это не все самокаты такие и они просто частично поставили подделки, но пользоваться такими подделками как то не хочется, для здоровья опасно, раз там уже отваливается много чего

Ответить
Развернуть ветку
ЗИЛ

у эксперта проблема с наличием технических терминов при описании. Отсутствует обоснование отличия от оригинала... кроме мантры:
"ЭТО НЕ СЯОМИ ТОЧНО!"

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

вот что это за самокаты, нашли наконец
https://www.alibaba.com/product-detail/Manke-factory-produced-8-5-inch_60722536363.html

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Похоже на то - в Приложении 1 к договору аренды самоката упоминается модель MK083.

Хм. $160 при партиях от 1000 штук. В Китае. Без доработок

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

бюджетненько так

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Да не особенно.

Самокаты на заказ делали: это подороже.

Они дооборудованы датчиком gps и, наверное, чем то с Bluetooth для автоматической парковки. Это плюс к цене.

Сверху к 160$ добавим НДС, таможенную пошлину, логистику и сертификацию.

Добавим расходы на парковку и софт.

В целом - не мало, учитывая масштабы бизнеса. Думаю, около 15тр расходы на самокатик составили. То есть каждый из них надо дней 40 за сезон сдавать, чтобы оборудование окупилось. А ещё зп и офис... Не самый простой бизнес

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

если не могут предложить качество и работающую систему с вежливыми сотрудниками - пусть закрываются с позором) как только Винченцо Трани владеющий большей частью делимобиля такое вообще допустил)

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

не важно что он там и как называет, важно что показывает, на кривые стыки, выпадающие винты, и прочую откровенную фигню, всеравно все понятно что ездить на таком опасно)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

К слову - между "некультурно сделано" и "ездить опасно" существует определенная дистанция. Не факт, что в случае этих самокатов эта дистанция выбрана.

В конце концов, они должны были получать сертификат соответствия на самокатики.

Возможно, со следующей партией выводы сделают и подшаманят конструкцию!

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда