NTSB: Uber отключила систему экстренного торможения в самоуправлемых автомобилях

Такая функция по умолчанию предустановлена в Volvo, но по правилам Uber беспилотники под управлением компьютера не могут применять такой маневр.

2.4K2.4K открытий
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Это видео специально затемнено. На видео свидетелей ДТП видно что на улице светло и велосипедистку видно издалека

Ответить

А у нас ещё и велосипед был бы в состоянии алкогольного опьянения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Правильно говорить кожано-ублюдский фактор (:

Ответить

Интересно почему убер отлючил систему экстренного торможения? РоботБендер постарался?

Ответить

наверно, чтобы тестировать именно свои системы, а не системы Volvo.

Ответить

По данным NTSB, автопилот заметил пешехода за шесть секунд до столкновения. По мере сближения система распознавала человека как неопознанный объект, затем транспортное средство, а потом как велосипед. За 1,3 секунды до аварии автопилот принял решение о необходимости экстренно затормозить — однако система позволяет применять этот маневр только при ручном управлении, чтобы избежать «непредсказуемого поведения» автомобиля. При этом система не уведомляет оператора о таких решениях.

про какой автопилот и систему идет речь в данном абзаце? я так и не понял почему автопилот принял решение тормозить но не выполнил? Что именно тестировал убер на данном авто? Кто по логике должен был в итоге затормозить? Что должно было произойти при правильной работе? Автопилот должен был отключиться чтобы передать управление системам вольво?

Ответить

Насколько я понял, автопилот не стал тормозить по причине того, что водитель не контролировал машину (не держал руки на руле)

Ответить

Скайнет потихоньку самотестируется, убивает людей, уже пишет заумные протоколы расследований, постит заметки в сетях, мол машина не причем. Заметает следы)) Стравливает людей через умные колонки, сливая компромат. Короче началось)))

Ответить

Отчёт регулятора - это ненавязчивая реклама Volvo?

Ответить