Акционеры Tesla отказались увольнять Илона Маска с поста главы совета директоров Статьи редакции

  • Илон Маск сохранил должности председателя совета директоров и гендиректора компании в ходе ежегодного собрания акционеров.
  • Маск сообщил акционерам, что сейчас Tesla производит 3500 Model 3 в неделю и надеется выйти на показатель 5000 автомобилей в неделю к концу июня.
  • К концу 2018 года компания рассчитывает начать выпускать дешевые Tesla стоимостью в $35 тысяч, а также производить праворульные автомобили.
  • В 2020 году Tesla может выпустить три новых модели: грузовик Semi Truck, спортивный обновлённый Roadster и Model Y, подробности которой пока неизвестны. Маск также пообещал никогда не выпускать электромотоциклы.
  • 20 мая 2018 года консультационная фирма Institutional Shareholder Services посоветовала акционерам Tesla создать позицию независимого председателя совета директоров, которую сейчас занимает Маск.
0
84 комментария
Написать комментарий...
Алексей Шатаев

Мне несколько непонятны телодвижения акционеров Теслы по нагнетанию обстановки ведь компания через 10-15 лет будет занимать около 60 процентов автомобильного рынка США и будет приносить безумные (в хорошем смысле) доходы. После различных оптимизаций производственных процессов конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Podolski

тесла очень нишевая машина. При удаче они могут занять 5--10 процентов. Что тоже безумные доходы, конечно. Но точно не 60

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

А кто на ваш взгляд займет остальной американский рынок?

Ответить
Развернуть ветку
Stan Podolski

те же, кто и был. Вы вообще представляете структуру американского рынка? Это примерно 15% пикапы и 35% кроссоверы.
Тесла находится в 5% нише люксовых машин.

Предположим, им удастся начать успешно продавать кроссовер.
Их кроссовер - люксовая дура за большие деньги, пригодная для коротких расстояний. В штатах съездить по делам за 100 миль не фиг делать, а это как раз и есть их поездка с полной зарядкой. Такие вещи покупают те же, кто покупает геленваген. Даже не порш кайен.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Меджидов

Хм, 1000 км давно считается короткими расстояниями?

Ответить
Развернуть ветку
Stan Podolski

Что из этого 1000км?

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда