Акционер подал в суд на Tesla с требованием уменьшить премию Илона Маска в $2,6 млрд

Если Маск выполнит все условия соглашения для выплаты премии, размер его вознаграждения превысит $70 млрд, подсчитали аналитики.

9.8K9.8K открытий

Больше всего об интересах американских инвесторов-миллиардеров заботится простой русский народ.

Ответить

Наших вскормили, вскормим и западных. Россияне народ сильный

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Инвесторы знают куда вкладывают, они за это и платят, а не за прибыль сегодня. Это как Убер, люди делят глобальный рынок будущего, а не сегодня деньги зарабатывают. Мне тоже не приятно, всю жизнь жил в другой парадигме, деньги зарабатывал. А есть другая профессия, создавать структуры, захватывать объем рынка. И эта профессия очень хорошо оплачивается.

Ответить

если в итоге это окупается, то why not

Ответить

Зато сколько пафоса :)

Ответить

Первую часть компенсации Маск получит после того, как капитализация Tesla превысит $100 млрдТы читал или так, пословоблудить?

Ответить

Первую часть компенсации Маск получит после того, как капитализация Tesla превысит $100 млрд, каждый последующий транш — после увеличения рыночной стоимости компании на $50 млрд. По данным на 9 июня, рыночная капитализация Tesla составляет около $54 млрдА представьте себе, так бы Путину платили? Ну и Сечину с Миллером. Предоставили? А теперь забудьте

Ответить

Вы из параллельной вселенной?
Путину и Сечину с Миллером никто не платит -- они сами БЕРУТ сколько посчитают нужным взять, и строго по одной реальной причине -- потому что могут )))

Воистину, самый лучший раб тот, кто не понимает (или отказывается понимать), что он раб. Это я к тому, что рационально только одно из двух -- или терпи, или берись за вилы. Всё остальное -- психологическое плацебо и припарки мёртвому.
Играть роль возмущённого очень успокоительно для самооценки, я понимаю )))

Ответить

Как Тебе такое Илон Маск?

Ответить

лол

Ответить

Хоть быть раз опубликовали статью о том как кто-то подал в суд на Путина о незаконном обогащении 😂 Илону Маску такие деньги и не снились, которые крадёт Путин с сотоварищами. Маск доброе дело делает, простых граждан не обкрадывает, всё придумал сам, создал сам. А российские ублюдки на готовое пришли, украли и продолжают воровать. Так, что размер преми Маска россиян точно не должен волновать 😂

Ответить

А как же упомянуть неудобные стулья? Отстают от трендов многомиллионных ссор.

Ответить

Так вот, мы их заменим, они не до конца подходят к интерьеру! (с)

Ответить

С одной стороны компания убыточна и нефиг получать такие деньги. С другой стороны он получит 2,6 ярда за удвоение капитализации, а это даст нефиговый профит инвесторам. При этом один из способов это сделать выполнить обещание прибыльности Теслы осенью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Получит за себя и за САШКУ!

Ответить

Помню как СМИ тиражировали сообщение, что Маск назначил себе зарплату в 1$, столько пафоса было по этому поводу

Ответить

В 2,6 раза? На 2,6 млрд? Непонятна!

Ответить

Там еще 70 млрд. есть. Главное что из дофигища угрожают сделать просто жалкое и ничтожное "дофига" - на это мы пойтить не могём, как же Макс будет мотивирующие прикольчики постить за ничтожные сотни миллионов в год, это достойно явно большего.

Ответить