Транспортная логистика в России

Председатель правления Первого Российского Международного Логистического Альянса ACEX Мирослав Золотарев поделился своим взглядом на бизнес, а также рассказал какими качествами должен обладать соискатель работы в сфере логистики.

Мирослав Золотарев
2.8K2.8K открытий

Евгений, в данном случае определение российский говорит о стране происхождения Альянса, а определение международный характеризует его с точки зрения стран участников.

Ответить

Класс. Вы это сами изобрели? Можете ещё хоть один пример такого нейминга показать?

Ответить

"Первый Конгресс руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок", который проводил "Первый Российский Международный Логистический Альянс " - что за коммунизм? Есть второй российский альянс? Мне это напоминает 90-е года, когда для солидности выбирали название фирмы "потяжелее" - типа "первыйнефтегазоинвестостройхолдинг". Причем тут вообще конкурс #навсюголову? Люди стремятся поймать хайп, даже не вникая в смысл конкурса...Автор взял интервью у старого знакомого или уговорил соседа по лестничной площадке? Сам Альянс, судя по сайту, какой-то затухающий, партнеров не больше 10 на всю страну, стратегия развития только до 2018 года, последнее мероприятие было в 2016 году, документов никаких нет (это ООО или ИП Золотарев? Где финансовые показатели деятельности?).

Ответить

Доброе утро, Антон!

Спасибо за комментарии, посмеялся в голос, правда. Особенно зашла шутка про тяжёлое название.

Отвечу на один вопрос. Это интервью обуликовано в рамках конкурса. Хайп никто не ловит. Это первый опыт автора в написании интервью, не более.

Ответить

Антон, вы работник налоговой?? Вас так интересуют финансовые показатели???? И видимо больше ничего!!!!

Ответить

Уважаемый Антон, добрый день!

К сожалению нет никакой информации о Вас, кроме ссылки на vk, где Вы с другой фамилией, и даты регистрации 6 июня, поэтому не могу оценить насколько профессиональный у Вас интерес к Альянсу ACEX.

Отвечая на Ваши вопросы, могу сказать, что я не очень уверена, что Вы действительно зашли на наш сайт или возможно Вы зашли на какой то другой, в связи с чем у Вас возникла ошибочная информация.

Для информации, которая везде и много указана на сайте:

В Альянс на сегодняшний момент входят 21 компания из России : среди городов участников Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Воронеж, Иркутск и другие.
Информация о каждой из них с подробными контактами тут : https://acexgroup.net/partners/russia/

Также в Альянсе 16 мировых логистических компаний из США, Китая, Нигерии, Тайваня, Финляндии, Словении, Турции, стран Балтии и других.
Также вся информация о каждой компании находится на сайте : https://acexgroup.net/partners/world/

Помимо этого Альянс является партнёром 15 крупнейших международных бизнес и государственных ассоциаций. Информация об этом здесь : https://acexgroup.net/partners/networks/

За последние только два месяца альянс поучаствовал в как минимум пяти наиболее значимых событиях отрасли в России и других странах . Это подробно написано здесь в разделе Мероприятия :
https://acexgroup.net/nashi-meropriyatiya/
И Новости : https://acexgroup.net/news/

Также в разделе Анонсы https://acexgroup.net/announcements/
Вы сможете ознакомиться с будущими запланированными российскими и международными мероприятиями Альянса, включая проводимую в четвёртый раз на территории России собственную международную конференцию с участием в общей сложности более 200 топ-менеджеров из США, Европы, Южной Америки, Азии и Африки.
Информация об этом подробно указана здесь :
https://acexgroup.net/conference/

Касательно названия «Первый», оно действительно отражает суть объединения, так как логистический Альянс ACEX функционирует для развития деловой активности в логистике между Россией и миром и в таком формате был создан впервые на территории нашего государства в 2014 году.
Если у Вас есть иная информация, прошу ознакомить нас.

Руководителем и основателем Альянса с 2014 года является его Председатель Правления, Мирослав Золотарев, генеральный директор международной транспортной компании Cargo-Express с 1997 года, член РСПП, ТПП, Совета профессионалов по логистике и множества других известных в логистической отрасли организаций. Его подробная биография, если Вам интересно, в статье Александра Леонтьевского.

Что касается учредительных документов, то Альянс является объединением независимых компаний на основе соглашение о франчайзинге , это внутренний документ, предоставить можем при Вашем индивидуальном обращении в Совет Директоров Альянса по адресу [email protected]


Если у Вас есть ещё какие то вопросы касательно истории, деятельности и стратегии развития российского международного логистического Альянса ACEX, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Инна Высоцкая
Директор по маркетингу

Ответить

Привет, Евгений!

Спасибо за предложение. Я передам твою идею ребятам из «Асекс».

Ответить

Первого Российского Международного Логистического Альянса ACEX

Так российского или международного? Давайте уж сразу «первого российского международного межгалактического»

Ответить