Водителей «Яндекс.Такси» и Uber перевели на единую платформу Статьи редакции

Теперь они будут получать заказы от пользователей обоих приложений.

«Яндекс.Такси» перевело своих водителей и водителей Uber по всей России на единую платформу. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Единая платформа основана на базе приложения для водителей «Таксометр». Компания не планирует запускать «Таксометр» для iOS, пояснили в «Яндексе».

Она включает в себя навигатор, актуальные карты и справочник организаций. Посмотреть стоимость поездки и размер комиссии водители могут во вкладке «Заработок» и на экране самого заказа, уточнили в «Яндекс.Такси».

С переходом на новую платформу к пользователям смогут приезжать брендированные машины обеих компаний: например, при заказе через приложение Uber может приехать автомобиль с логотипом «Яндекс.Такси». Представители объединённой компании пояснили, что теперь доступных для вызова машин будет больше, и они будут приезжать к заказчикам быстрее.

Несмотря на объединение сервисов, в некоторых городах комиссия Uber и «Яндекс.Такси» различается, пояснили в компании.

«Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению в России в феврале 2018 года. В апреле «Яндекс.Такси» перевел корпоративных клиентов Uber на собственную платформу.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Ренат Ибрагимов

Заметили, что появился новый класс машин - Премиум?

Только он пока вроде как недоступен.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Vasilev

Ну и норм. Мне вообще вкатывает на меринах покататься уберовских. Иногда водители попадаются - словно пилоты истребителей. Атракцион одним словом.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда