Jaguar Land Rover запустил сервис для подписки на автомобили Статьи редакции

  • Пока служба подписки Carpe доступна только жителям Великобритании.
  • Её цена стартует от 910 фунтов (около $1 тысячи) в месяц за доступ к внедорожнику Jaguar E-Pace и достигает 2,2 тысячи фунтов (около $2,9 тысячи) за внедорожник Range Rover Sport HSE.
  • Оплачивая подписку, водители получают доступ к автомобилю на 12 месяцев. В цену входят обслуживание, страхование, услуга помощи на дороге и доставка автомобиля.
  • Для сравнения, стоимость подписки от Mercedes-Benz составляет $1,1-1,6 тысячи в месяц, BMW — $2-3,7 тысячи в месяц, Porsche — $2-3 тысячи в месяц и Cadillac — $1,5 тысячи в месяц.
  • Самую недорогую подписку предлагает Volvo — от $600 в месяц, но компания предлагает для аренды только одну модель — внедорожник XC40.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Anton Matrosov

В совокупности получается интересный феномен - жилье по подписке (аренда), личный транспорт по подписке, еда по подписке (сервисы), одежда по подписке (сервисы). Ты ничем не владеешь, а твой лайфстайл полностью определяется твоим кэшфлоу. Начал зарабатывать больше - переехал в аппартаменты пошире, подписался на авто покомфортнее или на премиум-такси. Заработок уменьшился - урезал лишние расходы, переехал в жилье попроще, и ездишь на эконом-такси или на общественном транспорте. Остались только развлечения по подписке и отношения по подписке - и готов полный набор.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Эмиль Гусейнов

всё таки для старости самое нормальное, это акции различных компаний, в т.ч. международных. Получай дивиденды и проживай свою старость спокойно. У меня дядька так в молодости подсел на эту тему. В итоге сейчас уже на пенсии, сидит в коттедже у моря и играет на инвестициях. Красота. Главное уметь правильно разбираться в этом деле, чтоб не прогореть).

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Холодков

государство может и посадить, пожизненно

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда