Илон Маск рассказал сотрудникам Tesla о саботаже в компании Статьи редакции

  • Глава Tesla Илон Маск отправил всем сотрудникам компании письмо, в котором рассказал о сотруднике, который взломал внутреннюю систему управления производством и передавал важные данные третьим лицам.
  • Имя сотрудника Маск не раскрыл. По его словам, весь масштаб возможных потерь пока неясен, но то, в чем уже сознался виновный в саботаже, звучит «довольно плохо».
  • Сотрудник занялся саботажем из-за того, что не получил повышение, уточнил Маск.
  • Теперь Маск планирует узнать, действовал ли нарушитель в одиночку или у него были партнёры в Tesla или в сторонних компаниях. По его словам, существует «длинный список компаний, которые хотят, чтобы Tesla погибла».
  • 12 июня 2018 года глава Tesla объявил о сокращении штата на 9% из-за стремления сократить расходы и выйти на прибыльность.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Denis Shiryaev

Цирк у теслы по всем фронтам, пиарщика бы им нанять нормального, damage control бренда, все дела

Ответить
Развернуть ветку
Irina Choo

Да отличный у Теслы пиарщик. Лучше Илона никто не будет сейчас жечь. Пока компания не стабильная прибыльная единица, а реальный стартап, выходящий на проектную мощность. ‘Нормальный’ пиар пока не поможет)))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

У них там вчера машина сама загорелась, в марте умер водитель, сегодня утечка, неделю назад отстранили главного конструктора, две недели назад Маск посылает СМИ, в общем, я даже и не знаю, можно же пиариться просто на тему автомобилей которые они делают, не на тему скандалов вокруг

Ответить
Развернуть ветку
Helge Totenkopf

А с участием бмв,например,сколько людей в марте умерло ?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

А бмв драйв асистом и не хвастает как одной из передовых фич регулярных моделей и типа не горят они сами по себе

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Вы просто приковали внимание к одной Тесле. Почти все производители время от времени отзывают сотни тысяч и миллионы своих моделей как раз из-за подобных происшествий с Теслой. Только это рутина, которая никому не интересна. Кстати, тратят миллионы долларов и отзывают автомобили они не потому что добренькие, а чтобы не провоцировать скандалы и не разоряться на возможных исках жертв и пострадавших.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда