Илон Маск рассказал сотрудникам Tesla о саботаже в компании Статьи редакции

  • Глава Tesla Илон Маск отправил всем сотрудникам компании письмо, в котором рассказал о сотруднике, который взломал внутреннюю систему управления производством и передавал важные данные третьим лицам.
  • Имя сотрудника Маск не раскрыл. По его словам, весь масштаб возможных потерь пока неясен, но то, в чем уже сознался виновный в саботаже, звучит «довольно плохо».
  • Сотрудник занялся саботажем из-за того, что не получил повышение, уточнил Маск.
  • Теперь Маск планирует узнать, действовал ли нарушитель в одиночку или у него были партнёры в Tesla или в сторонних компаниях. По его словам, существует «длинный список компаний, которые хотят, чтобы Tesla погибла».
  • 12 июня 2018 года глава Tesla объявил о сокращении штата на 9% из-за стремления сократить расходы и выйти на прибыльность.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Дмитрий, проходимцы не запускают многоразовые ракеты в космос. Не строят сеть зарядных станций по всем Штатам. Не лидируют на рынке солнечных панелей.
Я в этой теме долго разбирался. И не устану защищать Маска и его (и конечно же, его замечательных сотрудников) достижения.
Этот человек 2 раза успешно продавал свои проекты в начале своего пути. И каждый раз мог забить и почивать на лаврах. Но он продолжал ставить всё на кон ради своих идей. Имхо, уже это достойно огромного уважения.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

"Под заказ ракету" - да дело в том, что это, наверное, единственная контора в мире, которая более 80% всех элементов ракет (по состоянию на конец 2015 г.) делала сама.
Я прекрасно знаю, как много в США венчурных денег, пузырей и хайпа. Но эти ребята делают потрясающие вещи в относительно кратчайшие сроки.
Они уже нагнули весь аэрокосмос, запуская ракеты за копейки по сравнению с американскими / европейскими гигантами.
В Tesla многие не верили. Но потом крупнейшие концерны побежали к ним закупать батареи, поняв, что отрасль нехило так тряхнуло.
Да, они едят оооочень много денег. Но! При этом делают шикарные вещи! Если благодаря Маску люди начнут колонизировать Марс, что в будущем станет нашей резервной базой. То тут ни о каких деньгах разговор не идёт. Это вопрос будущего человечества. Как бы высокопарно это не звучало.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Дмитрий, секты - это вообще не ко мне.
Я ту книжку не просто так порекомендовал. Она очень интересная и раскрывает личность Илона. Раз 5, наверное, прочитал её.
Если Вы бы её прочитали, Вы бы поняли, кто такой Маск и что им движет.
Б`ольшая часть его взглядов, ценностей и идей мне очень близка. Он человек дела, настоящего дела. Вы бы копнули немного, прежде чем помидорами тухлыми в него кидать.

Я ж не говорю, что он идеален. Много пиарится - да. А как ещё оперативно собирать деньги на столь капиталоёмкие проекты?
Суров с сотрудниками - да. Это я не одобряю. Но это его управленческий стиль. И вроде пока что работает.
Но за те достижения, прорывы, к которым удалось прийти Маску и его командам, всё это, имхо, можно простить.
Пока есть такие, как Маск и Безос, человечество не перестанет мечтать и стремиться к таким по-настоящему грандиозным проектам, как освоение ближнего и дальнего космоса.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда