General Motors окончательно уйдёт из России — «Ъ» Статьи редакции

Концерн может стать первым среди иностранных автопроизводителей, который это сделал.

  • General Motors (GM) увольняет сотрудников российского офиса, а также разослала дилерам уведомление о прекращении поставок автомобилей и запчастей. Об этом «Коммерсанту» рассказали три источника на авторынке.
  • В последние недели GM ждала разъяснений от американского регулятора, а теперь фактически объявила об уходе после их получения, говорит один из собеседеников. В GM не ответили на запрос.
  • Дилеры, которые получили уведомления GM, рассказали, что им не будут компенсированы вложения в дилерские центры, хотя совсем недавно салоны «переделывались под новые требования импортёра».
  • Источник среди автоконцернов отметил, что в целом эти инвестиции давно окупились, но если переделка салонов осуществлялась недавно, это может стать проблемой.
  • GM начала сворачивать производство в России в 2015 году. Сейчас компания поставляет из США только дорогие модели Chevrolet и Cadillac, отмечает «Ъ». В марте 2022 года США запретили экспортировать в Россию предметы роскоши, в том числе автомобили.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Щитпостер на зарплате
Дилеры, которые получили уведомления GM, рассказали, что им не будут компенсированы вложения в дилерские центры, хотя совсем недавно салоны «переделывались под новые требования импортёра».

Пи^дец троллинг

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Да они бы и рады компенсировать, но те то вкладывали рубли, а у gm только доллары ((

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда