«Яндекс.Драйв» частично уйдёт из Казани — сервисом смогут пользоваться только корпоративные клиенты Статьи редакции

Часть машин вернут лизинговому партнёру, остальные, вероятно, перегонят в Москву.

  • Сообщение об уходе получили пользователи приложения. Компания продолжит работать с бизнесом, уточнили в «Яндекс Драйве» изданию «Трушеринг».
  • «Для пользователей количество машин постепенно будет уменьшаться — с момента запуска “Драйва” в Казани прошло три года, и сейчас пришло время часть машин парка вернуть обратно лизинговому партнёру. Сейчас происходит много изменений, и из-за сложившейся ситуации на авторынке нет возможности обновить парк в городе», — объяснили в компании.
  • Точную дату прекращения работы сервис сообщит в приложении позже. До этого времени пользователям будут доступны все тарифы, в том числе тариф «из Казани в Москву».
  • В конце апреля 2022 года источники «Коммерсанта» на рынке говорили, что из-за истекающих лизинговых контрактов «Драйв» вынужден сокращать количество машин. Издатель «Трушеринга» Юрий Николаев полагал, что после увеличения мэрией Москвы возраста автомобилей, которые могут получить разрешение на бесплатную парковку, «Драйв» будет возвращать в столицу подходящие машины из Казани, Санкт-Петербурга и Сочи.
0
103 комментария
Написать комментарий...
ART

В России люди не умеют пользоваться общественными сервисами и удобствами.

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Комментарий-наброс типичного новорега

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда