Фонд Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна инвестировал $750 тысяч в австралийский сервис аренды автомобилей Car Next Door Статьи редакции

Инвесторы получили 3,5% компании.

Фонд Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна Larix инвестировал $750 тысяч в австралийский сервис аренды автомобилей Car Next Door. Об этом vc.ru рассказали представители фонда.

Car Next Door позволяет зарегистрированным на платформе пользователям арендовать автомобили или сдавать в аренду свой транспорт. Стоимость аренды составляет от $5 час или $25 в день, плюс $0,33 за каждый километр пути.

Larix инвестировал в проект ещё в декабре 2017 года, но подробности соглашения компания раскрыла только сейчас. По итогам сделки фонд получил 3,5% компании. За полгода после инвестиций число пользователей Car Next Door выросло в полтора раза, что сделало инвестиции одними из лучших вложений Larix, уточнили в компании.

Сейчас сервисом компании пользуются более 80 тысяч зарегистрированных пользователей, которые совершили около 100 тысяч поездок на 1,5 тысячах автомобилей. Car Next Door работает только на территории Австралии.

За время работы с 2012 года сервис привлёк $11,3 млн от Hyundai, MacquarieGroup, Hollard Insurance Company и других компаний.

0
5 комментариев
Albert Enin

Ну так себе стартап...

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Turo только с какими-то бешеными ценообразованиями

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Letov
Ответить
Развернуть ветку
Boris Sokolov

в Испании есть такой же очень популярный у местных socialcar

Ответить
Развернуть ветку
Александр Македонский

хартман и рыбаков -- как бони и клайд воспринимаются

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда