Сервис каршеринга «Делимобиль» снизил требования к возрасту и стажу водителей Статьи редакции

Пользователи могут взять машину компании напрокат, если им исполнилось 19 лет.

Каршеринговый сервис «Делимобиль» снизил требования к пользователям. Об изменении в правилах компании vc.ru сообщили представители сервиса.

Воспользоваться машинами «Делимобиля» теперь могут россияне и иностранцы старше 19 лет с правами категории В и со стажем вождения от одного года.

Ранее сервис заключал договор только с водителями возраста от 21 года со стажем от двух лет. Аналогичные требования предъявляют другие сервисы каршеринга, например, BelkaCar и YouDrive.

Компания работает в девяти российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург и Краснодар. По собственным данным, общее число пользователей «Делимобиля» составляет более миллиона человек. Благодаря изменениям в правилах компания рассчитывает нарастить аудиторию на 15%, рассказали в «Делимобиле».

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Глеб Котенко

Это хорошая новость! 2 года стажа — завышенные требования, принятые, видимо, потому, что многие в России права покупают — в реальности в Европе обычно со стажем в 1 год (а зачастую и с нулевым), в т.ч. в каршеринге можно спокойно арендовать, т.к. при наличии прав человек зачастую более-менее умеет водить. + в Москве уже давно есть каршерингов 5 с требованиями по стажу < 2 лет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вася Пражкин

Андреас, Вы конкретно Латвию имеете ввиду или Литву?
Я ездил в Италии и Греции, очень своеобразные водители. В Латвии тоже хватает гонщиков и упорышей.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда