{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Ведомости»: первую в России машину без ABS и подушек безопасности выпустят в июне — это будет Lada Granta Статьи редакции

Цена пока неизвестна, дилеры считают, что автомобиль будет дороже 600 тысяч рублей.

«АвтоВАЗ» выпустит первый после простоя автомобиль во второй половине июня, рассказали «Ведомостям» опрошенные автодилеры.

Точная информация о комплектациях будет известная не раньше, чем на следующей неделе, рассказал председатель совета директоров «БН–Моторс» Алексей Подщеколдин. Он считает, что в машинах не будет ABS (антиблокировочной системы тормозов), тревожной кнопки «ЭРА–ГЛОНАСС», подушек безопасности и электрических стеклоподъемников.

Выход упрощённой Lada также подтвердил другой топ–менеджер крупного московского автодилера. По его словам, будет две комплектации. В самой дешёвой не будет всего перечисленного, в другую добавят электростеклоподъемники и электроусилитель руля. Это подтвердил и источник издания в федеральном автодилерском холдинге. Первый также рассказал, что обе комплектации не будут соответствовать экологическому стандарту «Евро–5». Двигатель — 1,6 литра, в самой слабой версии на 90 л.с.

Цена машины пока неизвестна, вероятно, она будет дороже 600 тысяч рублей, говорит представитель дилера. Сейчас минимальная стоимость Granta в комплектации «Стандарт» (с одной подушкой безопасности, системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и ABS) — 727 900 рублей.

  • «АвтоВАЗ» приостановил производство автомобилей из-за дефицита компонентов с 4 апреля, пока простой продлён до 27 мая. О выпуске машин на заводе с начала июня заявлял новый гендиректор компании Максим Соколов на встрече с коллективом.
  • Renault Group продал свою долю в «АвтоВАЗе» (67,69%) за 1 рубль подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ с опционом обратного выкупа в течение шести лет.
  • В середине мая правительство опубликовало постановление с упрощенными требованиями к сертификации легковых автомобилей. Оно позволяет производителям не устанавливать системы, к которым у них нет доступа из-за санкций или дефицита чипов. Например, ABS, систему контроля устойчивости автомобиля, подушки безопасности и другие элементы.
0
547 комментариев
Написать комментарий...
evilnw

Прям чувствую, как пахнет "величием" России. ))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

Чел, я понимаю твой сарказм, про величие итп. Но что ты предлагаешь? Всех посадить, свергнуть? Ты же понимаешь, что в по статистике в РФ не по профессии работают 70% населения? Я больше чем уверен ты сам не работаешь по специальности, если она у тебя есть. Или может просто расслабить булки, запустить американские/европейские компании, чтобы они построили нам заводы, скаважины, а мы там просто работали работягами и сборщиками?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Подливак

Ну скажем так, многие не работают по специальности, потому что после универа им показалось, что зп маленькая. Хотя потом с сожалением обнаруживали, что через 5 лет по их специальности можно некислые бабки получать, при этом особо не напрягаясь. Конечно это не преступление, но и выебываться я бы на месте таких ребят не стал.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Сазонов

Я тебе по секрету скажу... у нас целый Президент не по профессии работает. Ловил бы себе тихо шпионов, а президентство доверил тому, кто умеет создавать, строить, торговать, а не ядерным членом размахивать. Даешь программиста в президенты!

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Грабко

Не, программиста тоже не надо. Там свои проф деформации, снижение эмоциональности, компенсация интеллектуализацией, что вкупе с любопытством тоже может приводить к режиму бога. Менеджера, менеджера блять. Нормального, образованного, несовиного менеджера.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

да черт возьми, даже сова была бы лучше :)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Баранов
> проф деформации, снижение эмоциональности, компенсация интеллектуализацией, что вкупе с любопытством тоже может приводить к режиму бог.

Программисты просто код пишут - это же не шизофреники:)
В среднем неглупые люди, которые умеют читают документацию, придумывают/реализуют архитектуру и подстраиваются под меняющиеся требования.
А менеждеры только с людьми общаться умеют - это не самое полезное в управлении государством.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

А что значит профессия для президента? Типа профессионал, который изначально затачивается на управление государством?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Главное чтобы не клоун и не комик, да, Сергей?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

Ну да, до сих пор думаю как так получилось, что все президенты более менее нормальные сосредоточенные мужики и только нам повезло с инфантильным соседним руководителем

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Сазонов

Вацлав Гавел, Рональд Рейган - актеры... Уважаемые люди в мире. Что не так с клоунами? Это вполне серьезная профессия. На выступления Леонида Лейкина сходите, если доведется..

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

Проблема в том, что они не были марионетками и проходили конкурентный контроль. В этом же случае, актер очень подходит на роль номинального правителя: молодой, веселый, богатый, (заработал сам) умеет говорить, известный. Кто там говорит про демократические выборы без манипуляции и что была конкуренция ? :) Идеально для ЦА: зумеров и мамочек, которые ведутся на эмоции. Почему такая ЦА? Да потому что они более ценный ресурс для эксплуатации, нежели олды.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Den

Смотря на вакансию одним глазом)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Это когда на понты не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Цветков

Сейчас вряд ли это прокатит, разрешим запускать, а сами они не пойдут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подливак

Да я не спрашиваю, разрешать или нет. Я спрашиваю какие пути от не величия к величию видит чел, и готов ли он сам вложиться в это величие. Просто меня заебали эти циники, которые по факту не знают и не умеют нихуя.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Многие вкладывались в это величие 20 лет только ради того чтобы один мудак все разрушил в мгновение.
Делать это еще раз - дураков мало.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Сазонов

Ты пургена объелся, что так пронесло? Расскажи японцам и всяким прочим финнам, как они горбатятся под американским гнетом) А то у нас сейчас не просто, а "элитными" работягами люди работают. Наши угнетатели, конечно, православные и "своих не бросают"...

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Нельзя просто так отказаться от величия теперь, это сломает страну и зомбаков. Это ломали 75 лет до этого и еще 15 лет с перерывом после. Это комплекс мер, озвучивать которые уже статья. Так что ты там как-нибудь сам ищи информацию как, если заинтересован.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

Да, Китай сначала запускает Американские и Европейские компании, потом создаёт свои

Ответить
Развернуть ветку
544 комментария
Раскрывать всегда