Обвиненный в шпионаже сотрудник Tesla подал ответный иск к компании и потребовал $1 млн за моральный ущерб Статьи редакции

  • Мартин Трипп, которого Tesla обвинила в промышленном шпионаже, подал в суд на бывшего работодателя.
  • По его словам, вокруг фабрики по производству аккумуляторов Gigafactory лежат части автомобилей и другие отходы, а сама компания использует для производства новых машин поврежденные батареи. Всего в автомобили Model 3 могло попасть 732 таких аккумулятора, заявил Трипп.
  • Трипп также отрицает свою причастность к взлому внутренней системы Tesla и обвиняет главу компании Илона Маска в клевете.
  • За ущерб, который Триппу нанесла компании — включая его проблемы со сном и принудительный переезд — он потребовал $1 млн и штраф для Tesla, сумма которого не называется.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Так-то довольно просто - Маск, как и все модные hitech компании, живущие ради капитализации, старается быть полностью закрытым. Грубо говоря, как девушка сильно за 30 - выпускает в Instagram только отфотошопленные фотографии, в среднем 1 из 100.
Вместо нормальной работы с журналистами, веб-камер на сборочном производстве, экскурсий для фанатов на заводы - у него вот такая шняга с полной секретностью и логичным образом такими вот "разоблачениями".
Кстати, интересно сравнить с другими автопроизводителями - например Ford, Toyota, Nissan в Петербурге, одно время завалили прессу материалами о своих заводах, так что буквально не протолкнуться было - столько ресурсов они тратили на то чтобы доказать что произведенные в России автомобили покупать можно, нужно и вот мы делаем вот это, а вот так - вот это ...
Даже в тяжелый период бодания с профсоюзами (Ford, VW), они старались держать планку PR достаточно высоко.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

На Гига фабрику постоянно людей водят и снимать разрешают. Зайдите на ютюб и посмотрите.

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Ну мааске же аферист!!! У него везде секретнасть! Я в сваем варонеже ни одной Теслы не видел, их просто нед. Это все фотошоп. Вот Ниссан я видел, форд два раза. А Теслы нет! Нет никакой гига фабреке!

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Ты забыл про ракеты Space X сказать что все эти запуски и преземления это всё фейковые видео. :-)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aldiyar Sarsembekov

че уж там))
Как отмечает Carscoops, Трипп объясняет ситуацию совершенно подругому: «Я не взламывал систему. Но та информация, которую мне удалось собрать, оказалась крайне важной! И я собирался обратиться к журналистам». Уволенный сотрудник утверждает, что Тесла устанавливала поврежденные батареи на новые автомобили Model 3, искажала статистику по количеству выпущенных автомобилей, а также неправильно хранила потенциально опасные отходы.

Со слов Триппа его должность не позволяла иметь права доступа ко всем перечисленным системам, которые Tesla считает взломанными. Представители компании говорят обратное. Поэтому теперь истину предстоит установить суду.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Избито, но тут как никогда в тему: как тебе такое, Илон Маск?!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда