Каршеринг «Яндекс.Драйв» рассказал о 2 млн поездок за первые полгода работы Статьи редакции

  • Во время запуска в феврале 2018 года компания владела автопарком в 750 автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. К августу компания увеличила парк до двух тысяч автомобилей.
  • 7 августа компания начала предлагать автомобили от Porsche: 10 моделей Macan и две 911 Carrera 4s. В «Яндекс.Драйве» сообщили, что «недавно» парк пополнили Audi и Volkswagen, а также 500 машин бизнес-класса, которые включают Mercedes E-Class и BMW 5.
  • 8 августа «Яндекс.Драйв» рассказал о поглощении стартапа мобильной заправки машин «Топливо в бак», который будет заправлять автомобили сервиса.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Aleksey 77

Не минусов ради, а познания для, хоть кто-нибудь, научите считать прибыль от каршеринга. Как не пытаюсь, только огромные расходы получаются.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

я как-то прикинул, через полгода после запуска яндекса, по пробегу одной из машин, зная платеж по лизингу за киа рио, что максимум 0 выходит
но там, скорее всего, другие условия - я справлялся по лизингу насчет 15 машин, а у них тыща с лишним и т.д., таким образом небольшой плюс, думаю, набегает

Ответить
Развернуть ветку
AS

У них лизинг явно дешевле, плюс бензин дешевле.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда