Каршеринг «Яндекс.Драйв» рассказал о 2 млн поездок за первые полгода работы Статьи редакции

  • Во время запуска в феврале 2018 года компания владела автопарком в 750 автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. К августу компания увеличила парк до двух тысяч автомобилей.
  • 7 августа компания начала предлагать автомобили от Porsche: 10 моделей Macan и две 911 Carrera 4s. В «Яндекс.Драйве» сообщили, что «недавно» парк пополнили Audi и Volkswagen, а также 500 машин бизнес-класса, которые включают Mercedes E-Class и BMW 5.
  • 8 августа «Яндекс.Драйв» рассказал о поглощении стартапа мобильной заправки машин «Топливо в бак», который будет заправлять автомобили сервиса.
0
92 комментария
Написать комментарий...
boris blade

по своему опыту могу сказать, что с появлением каршеринга количество аварийных ситаций увеличилось, куча оленей стало осваивать азы вождения

Ответить
Развернуть ветку
AS

В делимобиле особенно наблюдается из-за их тарифа, который снимает ответственность.

Сегодня аж охуел от ситуации, когда чел передо мной на делимобиле не стал поворачивать на мигающую стрелку, а оттормозился. Был в полной уверенности, что он проскочит (чуть в жопу ему не въехал из-за этого; надо сказать, что мы бы оба успели повернуть на мигающую, не нарушив правила, и это было бы безопаснее, чем его резкое торможение). Это прям как бмвшник, включающий поворотник — очень редко встречающийся человек.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AS

Я же специально указал, что мы бы успели, ну.
В этой ситуации правильнее было бы не применять экстренное торможение, как сделал водитель впереди, а продолжить манёвр.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Smirnov

А дальше вы уже используете термин «экстренное торможение» у которого вообще-то есть чёткое определение. Торможение, когда вы ожидаете движение — не экстренное

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Разнится между "оттормозился" и "применил экстренное торможение" как между "оскорбил" и "нанес колоссальные нравственные страдания"

Ответить
Развернуть ветку
AS

В пол пришлось жать короче) нечетко использовал терминологию.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Smirnov

Ему или вам?

Ответить
Развернуть ветку
AS

Мне точно пришлось, ему — скорее всего тоже, потому что:
1. Я среагировал очень быстро.
2. У меня очень резкие тормоза с новыми дисками и колодками.
3. Я достаточно много ездил на делимобиле, и машины там в плачевном состоянии (самая быстрая машина ж — чужая), особенно тормоза на каптюрах. Хз, особенность ли это модели, но процентов на 70 каптюров тормоза чувствовали себя от «очень плохо» до просто «плохо».
4. Собственно, если бы он тормозил плавно, претензий бы не было. У меня всполыхнуло не от того, что мы не повернули, а именно от очень резкого торможения.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда