Каршеринг «Яндекс.Драйв» рассказал о 2 млн поездок за первые полгода работы Статьи редакции

  • Во время запуска в феврале 2018 года компания владела автопарком в 750 автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. К августу компания увеличила парк до двух тысяч автомобилей.
  • 7 августа компания начала предлагать автомобили от Porsche: 10 моделей Macan и две 911 Carrera 4s. В «Яндекс.Драйве» сообщили, что «недавно» парк пополнили Audi и Volkswagen, а также 500 машин бизнес-класса, которые включают Mercedes E-Class и BMW 5.
  • 8 августа «Яндекс.Драйв» рассказал о поглощении стартапа мобильной заправки машин «Топливо в бак», который будет заправлять автомобили сервиса.
0
92 комментария
Написать комментарий...
boris blade

по своему опыту могу сказать, что с появлением каршеринга количество аварийных ситаций увеличилось, куча оленей стало осваивать азы вождения

Ответить
Развернуть ветку
AS

В делимобиле особенно наблюдается из-за их тарифа, который снимает ответственность.

Сегодня аж охуел от ситуации, когда чел передо мной на делимобиле не стал поворачивать на мигающую стрелку, а оттормозился. Был в полной уверенности, что он проскочит (чуть в жопу ему не въехал из-за этого; надо сказать, что мы бы оба успели повернуть на мигающую, не нарушив правила, и это было бы безопаснее, чем его резкое торможение). Это прям как бмвшник, включающий поворотник — очень редко встречающийся человек.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Прекрасный пример в том, что Артем не держит дистанцию, а виноваты водители каршеринга.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Я держу дистанцию, остановился где-то в двух метрах от него. Он затормозил в пол — и я затормозил в пол. Оба остановились, но было неприятно. Применение экстренного торможения в таких ситуациях опаснее, чем продолжение манёвра (не меняя скорости, кстати).

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Аргументация "я думал он проскочит" - это не оправдание несоблюдению дистанции.

Ответить
Развернуть ветку
AS
Я держу дистанцию, остановился где-то в двух метрах от него.

Где тут вообще хоть слово, намекающее на несоблюдение дистанции? Если бы я не соблюдал дистанцию — дело закончилось бы ДТП.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

ваше бомбление - это "намек"

Ответить
Развернуть ветку
AS

Да, у меня горит жопа, когда водители ведут себя нелогично. То они в шашки играют, зная, что ответственности никакой, то ездят, как старые пердуны, когда можно безопасно повернуть, даже не нарушив ПДД (при этом, кстати, его торможение теоретически можно подвести под «опасное вождение» — то есть поворот был бы нормой, а вот торможение — уже нет).

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Что и требовалось доказать: в своем глазу бревна не видит.

ПДД 6.2 зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал.

Ключевое слово "разрешает", а не "обязывает". Предположение о том как должны водить другие участники движения - оставьте для полиции. В данной ситуации виноваты только вы и больше никто.

P.S. Еще небось после этого обогнали этот каршеринг и оттормозили, как настоящий "опытный" водитель.

Ответить
Развернуть ветку
Shutov Danil

Михаил, ерунду говорите, как будто Вас лично обидели высказыванием, что в среднем "каршероводы и таксисты создают больше аварийных ситуаций". Я надеюсь с такой логикой, вы едете по правилам ПДД и соблюдаете скоростной режим в 60км/час и едете вы ...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Я езжу по правилам и имею только один случайный штраф за всё время, пока у меня есть права (типичный дебильный населенный пункт в 3 дома на трассе, зато с камерой).

Там, где я живу сейчас, все ездят по правилам в итоге получается гораздо безопаснее, чем в Москве и особенности области. Почему? Потому что штрафуют тут начиная с первой мили превышения, если превысить в школьной зоне или на 10 миль/час на трассе, то штраф повлечет за собой запись в рекорд. Каждая запись в рекорд увеличивает стоимость страховки на 20% на 3 года. То есть в среднем это убытки на пару тысяч долларов. В России даже близко такого нет, зато есть Артемы, которые абсолютно точно знают как должны поступать все вокруг и у них даже мысли не закрадывается, что это они делают что-то не так.

Ответить
Развернуть ветку
Shutov Danil

Михаил, вы все правильно написали. В целом аргументы отличные, все так и есть.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда